06 апреля 2021
Обсудить

Из-за рыжего дыма Минэкологии проверит заводы Челябинска и Копейска

img
Жёлтый дым и неприятный токсичный запах, на которые пожаловались жители Ленинского района Челябинска и города Копейска, стали причиной проверки Минэкологии области на двух предприятиях. Об этом во вторник, 6 апреля, в своём Telegram-канале сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.

— В частности жители Железнодорожного посёлка Копейска были обеспокоены жёлтым дымом и неприятным токсичным запахом, который сильно ощущается в жилой застройке, — рассказал Виталий Безруков. — При проверке выяснилось, что причиной жёлтого дыма и токсичного запаха стало предприятие на улице Мечникова, 1, которое перерабатывает цветные металлы и утилизирует катализаторы. Для привлечения к ответственности все материалы по делу переданы в Росприроднадзор. По второму источнику жёлтого дыма, зафиксированного в районе ТРК «Алмаз», в настоящий момент проводится проверка.

О выбросах с заметным жёлтым оттенком, которыми «побаловали» челябинцев в минувшие выходные вблизи торгово-развлекательного комплекса «Алмаз», ранее написали в группе «Вредные выбросы г. Челябинск» во «ВКонтакте».

— Работаю на улице Енисейской в Ленинском районе, — рассказала Наталья Зуева в этой группе. — Напротив «Ленты» есть магазинчик стройматериалов «Ремонт и стройка». Так вот они постоянно сжигают что-то токсичное, запах просто невыносимый! Каждое утро это происходит, а шла в выходной — даже днём дымит. Это, конечно, малый масштаб, но ощущается очень сильно. Думаю, что это незаконно, не смогла попасть туда посмотреть поближе, всё в заборах.


Тогда же в сообществе попросили подключиться к решению проблемы Минэкологии региона.

Фото и видео: Вредные выбросы г. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    Все новости