Массовый ямочный ремонт дорог Челябинска начнётся на этой неделе

На текущей неделе в Челябинске подрядчики запустят асфальтовые заводы, и в городе начнётся активная фаза ямочного ремонта. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии заявил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
— Много сообщений с жалобами на состояние дорог приходит по всем каналам. Обращения касаются всех районов, — рассказала мэр Наталья Котова. — Необходимо проанализировать жалобы, провести ревизию участков и сказать жителям, какие ямы и когда будут заделаны.
При этом она поручила «поднять все контракты, и там, где гарантийные сроки сохранились, поднять всех подрядчиков, чтобы они выполнили ямочный ремонт на всех участках дорог, на которых они проводили дорожные работы за предыдущие годы».
Куляшов уточнил, что по контрактам за 2020 год гарантийный срок по асфальтовому покрытию составляет 4 года. И с подрядчиками уже начата работа по ревизии объектов. Устранять дефекты они будут за свой счёт. Что касается контрактов за 2017–2019 годы, то, если работы проведены по нацпроекту БКАД (Безопасные качественные автодороги), то гарантийные обязательства составляют 4 года, по другим контрактам — от двух до трёх лет.
— На минувшей неделе начали ямочный ремонт — 1370 квадратных метров уже сделаны. Все подрядчики на этой неделе запускают асфальтовые заводы, и на этой же неделе в массовом порядке в городе начнётся ямочный ремонт. При наступлении +10 градусов можно ремонтировать, — заключил он.
В текущем году в Челябинской области планируется отремонтировать 750 километров дорог. Об этом на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 апреля, напомнил губернатор Алексей Текслер, отметив, что поставил перед дорожниками задачу начать работы как можно раньше. А жителям региона он предложил контролировать ход работ в онлайн-режиме.
Лента новостей
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс