05 апреля 2021
Обсудить

Массовый ямочный ремонт дорог Челябинска начнётся на этой неделе

img
На текущей неделе в Челябинске подрядчики запустят асфальтовые заводы, и в городе начнётся активная фаза ямочного ремонта. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии заявил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

— Много сообщений с жалобами на состояние дорог приходит по всем каналам. Обращения касаются всех районов, — рассказала мэр Наталья Котова. — Необходимо проанализировать жалобы, провести ревизию участков и сказать жителям, какие ямы и когда будут заделаны.

При этом она поручила «поднять все контракты, и там, где гарантийные сроки сохранились, поднять всех подрядчиков, чтобы они выполнили ямочный ремонт на всех участках дорог, на которых они проводили дорожные работы за предыдущие годы».

Куляшов уточнил, что по контрактам за 2020 год гарантийный срок по асфальтовому покрытию составляет 4 года. И с подрядчиками уже начата работа по ревизии объектов. Устранять дефекты они будут за свой счёт. Что касается контрактов за 2017–2019 годы, то, если работы проведены по нацпроекту БКАД (Безопасные качественные автодороги), то гарантийные обязательства составляют 4 года, по другим контрактам — от двух до трёх лет.

— На минувшей неделе начали ямочный ремонт — 1370 квадратных метров уже сделаны. Все подрядчики на этой неделе запускают асфальтовые заводы, и на этой же неделе в массовом порядке в городе начнётся ямочный ремонт. При наступлении +10 градусов можно ремонтировать, — заключил он.

В текущем году в Челябинской области планируется отремонтировать 750 километров дорог. Об этом на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 апреля, напомнил губернатор Алексей Текслер, отметив, что поставил перед дорожниками задачу начать работы как можно раньше. А жителям региона он предложил контролировать ход работ в онлайн-режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    Все новости