05 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Массовый ямочный ремонт дорог Челябинска начнётся на этой неделе

img
На текущей неделе в Челябинске подрядчики запустят асфальтовые заводы, и в городе начнётся активная фаза ямочного ремонта. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии заявил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

— Много сообщений с жалобами на состояние дорог приходит по всем каналам. Обращения касаются всех районов, — рассказала мэр Наталья Котова. — Необходимо проанализировать жалобы, провести ревизию участков и сказать жителям, какие ямы и когда будут заделаны.

При этом она поручила «поднять все контракты, и там, где гарантийные сроки сохранились, поднять всех подрядчиков, чтобы они выполнили ямочный ремонт на всех участках дорог, на которых они проводили дорожные работы за предыдущие годы».

Куляшов уточнил, что по контрактам за 2020 год гарантийный срок по асфальтовому покрытию составляет 4 года. И с подрядчиками уже начата работа по ревизии объектов. Устранять дефекты они будут за свой счёт. Что касается контрактов за 2017–2019 годы, то, если работы проведены по нацпроекту БКАД (Безопасные качественные автодороги), то гарантийные обязательства составляют 4 года, по другим контрактам — от двух до трёх лет.

— На минувшей неделе начали ямочный ремонт — 1370 квадратных метров уже сделаны. Все подрядчики на этой неделе запускают асфальтовые заводы, и на этой же неделе в массовом порядке в городе начнётся ямочный ремонт. При наступлении +10 градусов можно ремонтировать, — заключил он.

В текущем году в Челябинской области планируется отремонтировать 750 километров дорог. Об этом на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 апреля, напомнил губернатор Алексей Текслер, отметив, что поставил перед дорожниками задачу начать работы как можно раньше. А жителям региона он предложил контролировать ход работ в онлайн-режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    Все новости