В четырёх городах Челябинской области в выходные будет действовать режим НМУ

С субботы, 3 апреля, и вплоть до понедельника в четырёх городах региона ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. Об этом сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.
Несмотря на значительное потепление, радость весенних дней будет немного испорчена режимом НМУ в Челябинске, Карабаше, Коркино и Сатке.
Он будет действовать в областном центре с вечера субботы, 3 апреля и сохранится до 11 часов утра понедельника. Такая же ситуация в Карабаше. В Сатке и Коркино ожидается, что вредные примеси рассеются к 8 часам утра понедельника.
Сегодня и завтра в Челябинской области будет до +10 градусов, преимущественно без осадков. В первый рабочий день синоптики прогнозируют мокрый снег с дождём.
Проведите выходные в компании наших тестов: проверьте, как хорошо вы разбираетесь в деталях катастрофы в Чернобыле и как помните фильмы об эпидемиях, а если не хочется о грустном, то у нас есть тест на знание разных штучек из женской косметички, а ещё шуточный тест, где предлагается выяснить, какой вы орган (да-да!).
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте