Следователи отказались возбуждать дело о доведении до самоубийства директора школы в Златоусте
Следственный комитет не нашёл состава преступления в действиях полиции по отношению к директору златоустовской школы № 1 Вячеславу Бородину. Мужчина покончил с собой 2 марта, оставив предсмертную записку.
О том, что дело не возбуждено, сообщил источник издания Znak.com. Официальных комментариев Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области пока не предоставляет. Данных об отказе нет и в прокуратуре региона. Вероятно, комментарии ведомств можно будет получить в понедельник, 5 апреля.
Руководитель общеобразовательного учреждения свёл счеты с жизнью 2 марта, оставив записку. В ней, по словам супруги директора Виктории Бородиной, мужчина рассказал о давлении на него сотрудников правоохранительных органов, постоянных проверках и необоснованных подозрениях в присвоении Вячеславом Бородиным премий сотрудников. Женщина считает, что её мужа довели до самоубийства постоянным прессингом. Перед смертью 46-летний директор написал заявление и в прокуратуру. В нём он подробно изложил обстоятельства и назвал имена тех, кто угрожал ему тюрьмой.
У покойного директора школы № 1 в Златоусте остались жена и четверо детей.
Фото: 1златшкола.рф
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней