За пять часов в Челябинске подали 3339 заявлений в первый класс

В четверг, 1 апреля, в Челябинске стартовал приём заявлений на обучение первоклассников. С 9:00, за пять часов приёмной кампании было подано 3339 заявлений, основная масса которых — дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Большинство заявлений от родителей поступило в образовательный цент № 2 (279 заявлений), образовательный центр «Ньютон» (264), образовательный центр № 5 (247) и школу № 116 (184).
Всего в городе 128 общеобразовательных организаций, из которых в составе только трёх нет начальной школы — это лицеи № 31 и 88, а также гимназия № 63. Ожидается, что в 2021/2022 учебном году в Челябинске будет около 16,5 тысячи первоклашек.
— В целом приём проходит в штатном режиме, информационные системы работают без сбоев, — отметили в администрации. — Руководители школ используют все имеющиеся ресурсы для работы с родителями. В комитете по делам образования работает горячая линия. Большинство звонков на линии касаются нововведений в законодательстве и особенностей регистрации через государственную информационную систему.
Первая волна приёмной кампании завершится 30 июня в 16:00. Распорядительный акт о приёме на обучение детей образовательные организации обязаны издать в течение трёх рабочих дней после этого, то есть, до 16 часов 3 июля.
Напомним, приёмная кампания в 2021 году пройдёт в два этапа. Кто из родителей может подать документы во время первого этапа.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт