В электротранспорте Челябинска подорожал проезд
Поездки по транспортным картам в трамваях и троллейбусах теперь обходятся дороже. Возмущённые посты в соцсетях появились в четверг, 1 апреля. Власти Челябинска сообщили, что это не ошибка.
Вместо 20 рублей за проезд пассажиры теперь платят на несколько копеек или даже 1-1,5 рубля больше. Фотографии билетов появились в группе «Челябинский транспорт».
— Когда успели повысить стоимость проезда в трамвае по транспортной карте? — пожаловались челябинцы.
![]()
В мэрии объяснили необычную стоимость тем, что компания «ЧелябГЭТ» перешла к системе оплаты, когда скидка за проезд по транспортной карте рассчитывается в зависимости от суммы, на которую была пополнена карта, сообщает Znak.com.
Эти правила уже работают в автобусах. А теперь в трамваях и троллейбусах от 23 рублей будет отниматься процент — чем выше последнее пополнение, чем больше будет скидка. Если положить на транспортную карту 700 рублей или больше, поездка будет стоить 20 рублей 70 копеек.
При этом на днях стало известно, что с 1 апреля транспортные предприятия приняли решение снизить стоимость единых проездных карт. Власти сообщали, что это позволит значительно сэкономить тем челябинцам, кто покупает месячный проездной на два или три вида транспорта.
Фото: «Челябинский транспорт»/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний