01 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В электротранспорте Челябинска подорожал проезд

img
Поездки по транспортным картам в трамваях и троллейбусах теперь обходятся дороже. Возмущённые посты в соцсетях появились в четверг, 1 апреля. Власти Челябинска сообщили, что это не ошибка.

Вместо 20 рублей за проезд пассажиры теперь платят на несколько копеек или даже 1-1,5 рубля больше. Фотографии билетов появились в группе «Челябинский транспорт».

— Когда успели повысить стоимость проезда в трамвае по транспортной карте? — пожаловались челябинцы.

В мэрии объяснили необычную стоимость тем, что компания «ЧелябГЭТ» перешла к системе оплаты, когда скидка за проезд по транспортной карте рассчитывается в зависимости от суммы, на которую была пополнена карта, сообщает Znak.com.

Эти правила уже работают в автобусах. А теперь в трамваях и троллейбусах от 23 рублей будет отниматься процент — чем выше последнее пополнение, чем больше будет скидка. Если положить на транспортную карту 700 рублей или больше, поездка будет стоить 20 рублей 70 копеек.

При этом на днях стало известно, что с 1 апреля транспортные предприятия приняли решение снизить стоимость единых проездных карт. Власти сообщали, что это позволит значительно сэкономить тем челябинцам, кто покупает месячный проездной на два или три вида транспорта.

Фото: «Челябинский транспорт»/Vk.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэр Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
    • img
      Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
    • img
      Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    • img
      Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
    • img
      Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
    • img
      В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    Все новости