31 марта 2021
Обсудить

Антимонопольную службу заинтересовали закупки нацпарка «Таганай»

img
УФАС региона проверит закупки национального парка «Таганай». Проверка пройдёт в апреле, об этом сообщили в антимонопольном ведомстве сегодня, 31 марта.

УФАС обнаружило неоднократные нарушения закона о контрактной системе в госзакупках, проведенных в рамках реализации национального проекта «Экология». Уже выявлены нарушения нескольких конкурентных процедур:

  • аукцион на строительство некапитального сооружения «Визит-центр» в рамках национального проекта «Экология» на тропе «Где Европа встречается с Азией». Начальная цена контракта — 6,6 млн рублей.
  • конкурс на выполнение лесоустроительных работ на территории национального парка «Зигальга» (дирекции «Зигальги» и «Таганая» сейчас объединены в одну). Начальная цена контракта — 13, 9 млн рублей.
  • аукцион на поставку бульдозера. Начальная цена контракта — 8,4 млн рублей.

— ФГБУ «Национальный парк «Таганай» стал лидером среди федеральных заказчиков и кандидатом из числа субъектов контроля, которых по условиям реформы контрольно-надзорной деятельности планировалось проверить в 2021 году Челябинским УФАС России, — прокомментировали антимонопольщики.

12 марта стало известно, что вход в национальный парк «Таганай» подорожал. Чтобы получить разрешение на посещение самого популярного в Челябинской области нацпарка, туристам придётся платить по 150 рублей.

29 марта «Таганай» объявил набор волонтёров на лето.

Новость, фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости