29 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Посреди затопленного микрорайона челябинцы устроили рыбалку в лодках

img
Жители микрорайона «Никольская роща» устроили заплыв на лодке по затопленной талыми водами улице и показательно выловили из лужи рыбу, чтобы в очередной раз попытаться заставить власти решить проблему с дорогами — их топит каждый год.

Видеоролик, герой которого рассказал, что ловил рыбу сначала на червя, а потом — на кукурузу, появился в выходные в сообществе «Типичный Челябинск».


По словам челябинца, проблема повторяется из года в год, а «без лодки передвигаться совершенно невозможно».

— В магазин, в аптеку, в больницу — везде нужна лодка. Вечером зажигают фонари — рыбачить удобно, и улов хороший. Администрация Калининского района обо всём прекрасно знает, за что и спасибо ей, — сказал житель «Никольской рощи».

В комментариях к видео челябинцы с грустью пошутили, что улицу перепрофилировали в канал «Никольская Роща», а когда вода уйдёт, канал обратно вернут пешеходам в качестве улицы.

Известно, что администрация Калининского района 22 марта в одностороннем порядке расторгла договор с недобросовестным подрядчиком, был заключен новый муниципальный контракт на уборку и вывоз снега. Работы на территориях с угрозой возможного подтопления уже начали выполнять, говорилось в группе администрации в соцсетях.

Власти также готовили заявление в антимонопольную службу для включения предпринимателя в Реестр недобросовестных поставщиков, решался вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества. 

Фото: скриншот из видео

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    Все новости