Посреди затопленного микрорайона челябинцы устроили рыбалку в лодках
Жители микрорайона «Никольская роща» устроили заплыв на лодке по затопленной талыми водами улице и показательно выловили из лужи рыбу, чтобы в очередной раз попытаться заставить власти решить проблему с дорогами — их топит каждый год.
Видеоролик, герой которого рассказал, что ловил рыбу сначала на червя, а потом — на кукурузу, появился в выходные в сообществе «Типичный Челябинск».
По словам челябинца, проблема повторяется из года в год, а «без лодки передвигаться совершенно невозможно».
— В магазин, в аптеку, в больницу — везде нужна лодка. Вечером зажигают фонари — рыбачить удобно, и улов хороший. Администрация Калининского района обо всём прекрасно знает, за что и спасибо ей, — сказал житель «Никольской рощи».
В комментариях к видео челябинцы с грустью пошутили, что улицу перепрофилировали в канал «Никольская Роща», а когда вода уйдёт, канал обратно вернут пешеходам в качестве улицы.
Известно, что администрация Калининского района 22 марта в одностороннем порядке расторгла договор с недобросовестным подрядчиком, был заключен новый муниципальный контракт на уборку и вывоз снега. Работы на территориях с угрозой возможного подтопления уже начали выполнять, говорилось в группе администрации в соцсетях.
Власти также готовили заявление в антимонопольную службу для включения предпринимателя в Реестр недобросовестных поставщиков, решался вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества.
Фото: скриншот из видео
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску