29 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Посреди затопленного микрорайона челябинцы устроили рыбалку в лодках

img
Жители микрорайона «Никольская роща» устроили заплыв на лодке по затопленной талыми водами улице и показательно выловили из лужи рыбу, чтобы в очередной раз попытаться заставить власти решить проблему с дорогами — их топит каждый год.

Видеоролик, герой которого рассказал, что ловил рыбу сначала на червя, а потом — на кукурузу, появился в выходные в сообществе «Типичный Челябинск».


По словам челябинца, проблема повторяется из года в год, а «без лодки передвигаться совершенно невозможно».

— В магазин, в аптеку, в больницу — везде нужна лодка. Вечером зажигают фонари — рыбачить удобно, и улов хороший. Администрация Калининского района обо всём прекрасно знает, за что и спасибо ей, — сказал житель «Никольской рощи».

В комментариях к видео челябинцы с грустью пошутили, что улицу перепрофилировали в канал «Никольская Роща», а когда вода уйдёт, канал обратно вернут пешеходам в качестве улицы.

Известно, что администрация Калининского района 22 марта в одностороннем порядке расторгла договор с недобросовестным подрядчиком, был заключен новый муниципальный контракт на уборку и вывоз снега. Работы на территориях с угрозой возможного подтопления уже начали выполнять, говорилось в группе администрации в соцсетях.

Власти также готовили заявление в антимонопольную службу для включения предпринимателя в Реестр недобросовестных поставщиков, решался вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества. 

Фото: скриншот из видео

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
    • img
      На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
    • img
      Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
    • img
      Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
    • img
      Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
    • img
      Зонты далеко не прячем: какая погода ждёт жителей Челябинской области в начале июля
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    Все новости