Поющий в TikTok шиномонтажник из Челябинска покорил министра культуры
Министр культуры Оренбургской области передал пуховой платок челябинцу Альберту Галимову, который прославился в социальной сети TikTok своими видео с короткими выступлениями прямо на рабочем месте — в автомастерской. А южноуральское министерство предложило талантливому певцу выступить в филармонии.
О реакции министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко рассказал в пресс-центре «Гранада Пресс» Алексей Бетехтин — глава Минкульта Челябинской области.
Альберт Галимов набирает миллионы просмотров, исполняя русские народные песни — «На поле танки грохотали», «Оренбургский пуховый платок», «Ой, мороз, мороз», «Выйду ночью в поле с конём…».
Чиновники решили помочь певцу осуществить мечту — выступить на концерте. Произойти это может в филармонии, сейчас решается, к какому коллективу присоединится Альберт.
Недавно челябинца пригласили спеть на сцене ночного клуба «Галактика развлечений» на национальной башкирской вечеринке «Йондоз». Он исполнил «Оренбургский пуховый платок» и песню на родном татарском языке. Поющий шимомонтажник окончил челябинское музыкальное училище по классу народного пения, фольклорные композиции — его любимые, признался 74.ru Альберт Галимов.
Фото: скриншот из видео Альберта Галимова
Лента новостей
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
Как изменится погода в Челябинской области к началу новой недели, рассказали синоптики
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа