23 марта 2021
Обсудить

В Магнитогорске сотрудника колонии заподозрили в получении взяток за сотовые телефоны

img
Обвиняемый, по версии следствия, передавал в колонию средства связи для заключённых, за что брал деньги. О дополнительном «заработке» сотрудника колонии узнали в ФСБ.

— Бывшему сотруднику исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Челябинской области (город Магнитогорск) предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, осенью прошлого года обвиняемый получил взятки от представителей осужденных в сумме более 33 тысячи рублей за незаконную передачу на территорию исправительной колонии для отбывающих наказание 11 сотовых телефонов и 20 сим-карт, — сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

В областном ГУФСИН отметили, что противоправные действия сотрудника выявлены и пресечены управлением собственной безопасности ГУФСИН и отделом ФСБ Магнитогорска.

18 марта стало известно, что ветеринара из Челябинска заподозрили в получении взятки за липовые справки на мясо.

Также в матре прокуратура Центрального района обжаловала решение суда об изменении меры пресечения обвиняемой в коррупции Арине Устюговой.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости