23 марта 2021
Обсудить

В Челябинске скорая застряла в снегу во время перевозки пациентки

img
Автомобиль скорой помощи застрял во дворе дома в Ленинском районе, где коммунальщики не почистили снег. В машине была лежачая больная женщина. Медикам пришлось нести её на руках.


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-140774741_1231715", -140774741, 1231715, 'cI7pSp6Rs1haQG8uCZfXUgpglw'); }());


Скорой помог неравнодушный автомобилист. Момент, когда он втаскивает машину тросом очевидцы сняли на камеру и опубликовали в соцсетях. Заодно задали вопрос мэрии.

— В Челябинске на улице Славянской ни разу не убирали снег. Из-за этого скорая помощь не смогла проехать к пациенту. Как вам такое, администрация Челябинска? — написали в паблике « Регион-74 | Челябинск» во «ВКонтакте».

Мэрия уже отреагировала на пост и уточнила адрес. История произошла на Славянской, 14. Чуть позже власти сообщили, что управляющая компания уже приступила к расчитке снега.

— На место выезжала комиссия Ленинского района, так как по видео понятно, что это не основная улица. Информация подтвердилась, это дворовая территория, которая находится в компетенции управляющей компании, которая уже приступила к расчистке, — прокомментировали в мэрии.

В комментариях многие жители сообщили, что их дворы также завалены снегом. 

— Работаю в такси. В центре дворы самые грязные, люди, которых привожу или забираю в центре, все как один гворят, что уборки ни разу не было, — написал Олег Иванов.

Медики, как оказалось, в тот момент везли пациентку в карете скорой помощи. В итоге они донесли лежачую больную на руках.

Фото, видео: «Регион-74 | Челябинск»/ «ВКонтакте»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    Все новости