23 марта 2021
Обсудить (1)

Челябинский «Трактор» расстанется с двумя хоккеистами и помощником главного тренера

img
После завершения сезона в КХЛ руководство челябинского «Трактора» рассказало об изменениях в составе и тренерском штабе, которые произойдут в самое ближайшее время. На итоговой пресс-конференции, прошедшей в формате видеоконференцсвязи, генеральный директор клуба Иван Савин и главный тренер Анвар Гатиятулин положительно оценили выступление команды в регулярном чемпионате и посетовали на неиспользованные возможности в серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым».

По словам Ивана Савина, серия с уфимцами оставила у него чувство недосказанности. Команда не смогла полностью раскрыть свой потенциал. При этом пятое место в регулярном чемпионате он назвал успешным результатом. Иван Савин отметил, что и президент клуба Алексей Текслер также высказался положительно о выступлении черно-белых в чемпионате. Однако главным критерием для клуба в следующем сезоне станет результат в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

— По самоотдаче у меня нет претензий к игрокам, — продолжил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Не так удачно в серии с «Салаватом Юлаевым» сыграли наши спецбригады большинства. Если в регулярном чемпионате этот минус можно было исправить, то в плей-офф времени на это просто не было.

Иван Савин и Анвар Гатиятулин согласились с тем, что «Трактору» требуется усиление. В числе хоккеистов, которым не предложат контракты на новый сезон, руководство клуба назвало форвардов Понтуса Оберга и Максима Майорова. Так же, после истечения срока своего контракта, из клуба уйдет помощник главного тренера Равиль Гусманов. Одним из тех, кто может его заменить, руководство «Трактора» назвало Виталия Ячменева, который уже работал в структуре клуба. Идет поиск и кандидатов в группу, отвечающую за селекцию. Прежде всего, речь о должности спортивного директора, которую после окончания сезона покинул Роман Беляев.

— Спортивный директор — одна из ключевых позиций в клубе. Поэтому мы не торопимся с выбором кандидатов, обходимся пока своими силами, — подчеркнул Иван Савин. — Надеюсь, примем эффективное решение.

Несмотря на не самое удачное выступление в плей-офф, клуб все-таки сделал спортивный шаг вперед по сравнению с предыдущим сезоном, отметил Иван Савин. А по финансовым показателям так и вовсе поставил рекорд за все время своего выступления в КХЛ. Правда, сумму коммерческих доходов генеральный директор не раскрыл, назвав ее «конфиденциальной». Но фоне роста коммерческих доходов бюджетное финансирование команды в следующем сезоне — тема, которая всегда вызывала острые споры у жителей региона — не увеличится, пообещал он.

В заключение пресс-конференции руководство клуба поблагодарило болельщиков за поддержку и пригласило их на традиционный матч с хоккеистами и тренерским штабом черно-белых, который пройдет 27 марта на арене «Трактор». А на следующей неделе Иван Савин проведет прямой эфир в клубном Instagram, в ходе которого он готов ответить на все самые острые и неудобные вопросы. Кстати, присылать их можно уже сейчас.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор» и Татьяна Тихонова

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • николай
    Вот новости Савин сказанул!А неясно было заранее,что нет толку ни от Гусманова,ни Майорова и т.д..И как игрока Савина что-то не помню! Были Суханов,Лазарев,Рожков,Астраханцев и др.Надо нормального известного человека директором,но никак никому не известного! А в "Челмете" вообще был директором боец тайского бокса!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости