23 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В нацпарке Челябинской области рассказали, что будет с дорогами до Чёрной скалы и села Тюлюк

img
На Чёрной скале прошли съёмки репортажа о развитии туризма в национальном парке «Таганай». Нацпарк станет одной из визитных карточек Южного Урала, поскольку развитие туризма заявлено в списке тем Дней Челябинской области в Совете Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

— Исполняющая обязанности директора парка Эльвина Новосёлова рассказала о реализации нацпроекта «Экология», благодаря которому обустраиваются тропы и приюты, и идёт строительство экотуристического комплекса на Семибратке, — перечислили в пресс-службе нацпарка. — Уже в этом году там ожидается до 30 тысяч посетителей. Вместе с регионом предстоит решить несколько инфраструктурных вопросов, например, с дорогами до Чёрной скалы и села Тюлюк, где находится один из входов в национальный парк «Зигальга».

Сюжет выйдет в эфир после 31 марта на сайте телеканала «Вместе-РФ».

С середины марта в три раза подорожал вход в национальные парки «Таганай» и «Зигальга». Теперь получение разрешения на посещение нацпарков туристам приходится платить по 150 рублей. Рассказываем, кому положены скидки.

Вот-вот сойдёт снег, и народ неудержимо потянет на природу. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, насколько вы экологичный походник. Лайфхак: чтобы проще было отвечать, держите в уме два принципа: после вас на природе не должно остаться ничего лишнего, а с собой можно забрать только фотографии и впечатления.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    Все новости