В нацпарке Челябинской области рассказали, что будет с дорогами до Чёрной скалы и села Тюлюк
На Чёрной скале прошли съёмки репортажа о развитии туризма в национальном парке «Таганай». Нацпарк станет одной из визитных карточек Южного Урала, поскольку развитие туризма заявлено в списке тем Дней Челябинской области в Совете Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.
![]()
— Исполняющая обязанности директора парка Эльвина Новосёлова рассказала о реализации нацпроекта «Экология», благодаря которому обустраиваются тропы и приюты, и идёт строительство экотуристического комплекса на Семибратке, — перечислили в пресс-службе нацпарка. — Уже в этом году там ожидается до 30 тысяч посетителей. Вместе с регионом предстоит решить несколько инфраструктурных вопросов, например, с дорогами до Чёрной скалы и села Тюлюк, где находится один из входов в национальный парк «Зигальга».
Сюжет выйдет в эфир после 31 марта на сайте телеканала «Вместе-РФ».
![]()
С середины марта в три раза подорожал вход в национальные парки «Таганай» и «Зигальга». Теперь получение разрешения на посещение нацпарков туристам приходится платить по 150 рублей. Рассказываем, кому положены скидки.
Вот-вот сойдёт снег, и народ неудержимо потянет на природу. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, насколько вы экологичный походник. Лайфхак: чтобы проще было отвечать, держите в уме два принципа: после вас на природе не должно остаться ничего лишнего, а с собой можно забрать только фотографии и впечатления.
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём