23 марта 2021
Обсудить

В нацпарке Челябинской области рассказали, что будет с дорогами до Чёрной скалы и села Тюлюк

img
На Чёрной скале прошли съёмки репортажа о развитии туризма в национальном парке «Таганай». Нацпарк станет одной из визитных карточек Южного Урала, поскольку развитие туризма заявлено в списке тем Дней Челябинской области в Совете Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

— Исполняющая обязанности директора парка Эльвина Новосёлова рассказала о реализации нацпроекта «Экология», благодаря которому обустраиваются тропы и приюты, и идёт строительство экотуристического комплекса на Семибратке, — перечислили в пресс-службе нацпарка. — Уже в этом году там ожидается до 30 тысяч посетителей. Вместе с регионом предстоит решить несколько инфраструктурных вопросов, например, с дорогами до Чёрной скалы и села Тюлюк, где находится один из входов в национальный парк «Зигальга».

Сюжет выйдет в эфир после 31 марта на сайте телеканала «Вместе-РФ».

С середины марта в три раза подорожал вход в национальные парки «Таганай» и «Зигальга». Теперь получение разрешения на посещение нацпарков туристам приходится платить по 150 рублей. Рассказываем, кому положены скидки.

Вот-вот сойдёт снег, и народ неудержимо потянет на природу. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, насколько вы экологичный походник. Лайфхак: чтобы проще было отвечать, держите в уме два принципа: после вас на природе не должно остаться ничего лишнего, а с собой можно забрать только фотографии и впечатления.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Все дома Челябинска подключили к отоплению, аварийных ситуаций нет
    • img
      Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
    • Авито
    • img
      Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
    • img
      При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
    • img
      Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
    • img
      Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
    • img
      Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    • img
      Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
    • img
      По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
    • img
      В Челябинской области в конце октября на день потеплеет до +16 градусов
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    Все новости