22 марта 2021
Обсудить

Челябинские эковолонтеры прошли «Таганай за 600 шагов»

img
Волонтеры из объединения «ЭКО-дозор 74» посетили один из самых популярных маршрутов национального парка «Таганай за 600 шагов». Экскурсию организовало Министерство экологии Челябинской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале заместитель министра Виталий Безруков.

Экскурсия была организована в качестве благодарности волонтерам за участие в экологических акциях. Добровольцы прогулялись по заснеженной горной тропе, гид провел их на смотровую площадку к Черной скале, где они смогли оценить панораму западного склона Большого Таганая.

— Этой экскурсией хотим официально объявить о старте волонтерского движения « ЭКО-дозор 74», — рассказал Виталий Безруков. — С каждым годом волонтерское движение в Челябинской области растет, в экологических акциях по уборке мусора участвует все больше и больше добровольцев. В прошлом году 12 тысяч волонтеров боролись за сохранение уникальных водных объектов региона. Совместными усилиями привели в порядок свыше 800 км водных территорий, на берегах рек и озер собрали 310 тонн мусора.

Одна из последних акций добровольцев — 12 марта для спасения рыбы экологи и волонтёры насытили кислородом карьер в Челябинске.

Фото: t.me/Ecoche

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    Все новости