22 марта 2021
Обсудить

На летнее расписание полётов аэропорт Челябинск перейдёт с 28 марта

img
Международный аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова на летнее расписание полётов перейдёт уже в ближайшее воскресенье, 28 марта. Действовать расписание будет по 30 октября текущего года включительно. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

Регулярные рейсы в Геленджик и Норильск с мая откроет Red Wings Airlines. Полёты будут выполняться раз в неделю. А в Мурманск и Махачкалу можно будет летать дважды в неделю. Продажа билетов уже стартовала.

Авиакомпании «Россия», «Сибирь», «Северный ветер», «Уральские авиалинии» и «Победа» продолжат выполнять рейсы в московском направлении. Всего в столицу есть 12 ежедневных рейсов в утреннее, дневное или вечернее время. Из них семь ежедневных рейсов с приземлением в Шереметьево, три — в Домодедово и два — во Внуково*(с 31 мая — 1 рейс).

Всё лето по-прежнему можно будет летать в Санкт-Петербург. Три ежедневных рейса будут выполнять авиакомпании «Победа», «Смартавиа» и «Россия».

Представлены в летнем расписании и традиционно востребованные российские курорты Черноморского побережья — Симферополь, Сочи, Анапа, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону. Южные направления уже на линии, Симферополь стартует 29 марта, Анапа в расписании появится с июня 2021 года.

Летнее расписание находится в стадии формирования. Авиакомпания «НордСтар» подала заявку на выполнение полётов в Краснодар один раз в неделю с 11 мая. Два раза в неделю авиакомпания «Роял-Флайт» будет совершать перелёты в Сочи (с 26 мая 2021 года). В столицу Кубани с 4 июня перелёты будет совершать авиакомпания «ЮТэйр».

Летом в южном направлении еженедельно будет осуществляться почти 40 рейсов: 16 рейсов — в Сочи, 10 рейсов — в Симферополь, 5 рейсов — в Краснодар, 4 рейса — в Анапу, по два рейса — в Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Из аэропорта Челябинска продолжатся полёты:

  • дважды в неделю в Ханты-Мансийск пассажиров будет доставлять авиакомпания «ЮТэйр»;
  • в Новосибирск до конца мая ежедневно, с июня по сентябрь с добавлением трёх дополнительных частот в неделю. Десять рейсов в неделю будет выполнять авиакомпания «Сибирь».

Полёты в Калининград возобновятся с конца апреля 2021 года, рейсы будет выполнять авиакомпания «Северный Ветер» дважды в неделю.

Продолжится выполнение региональной программы авиакомпанией «ЮВТ Аэро» по направлениям Волгоград, Новый Уренгой, Казань, Омск и Красноярск.

При открытии международного сообщения ожидается возобновление рейсов в Анталию, Ларнака, Дубай и Тунис. Заявки на выполнение рейсов по данным направлениям поступили.

— В летней программе полётов возможны изменения, — заключили в пресс-службе челябинского авиапредприятия.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    Все новости