Перелёты из Челябинской области будут субсидировать по 13 маршрутам
В перечень субсидируемых авиамаршрутов, утверждённый Росавиацией, вошли 13 направлений из Челябинской области. Из них три — с вылетом из аэропорта Магнитогорска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.
Из Челябинска будут субсидировать перелёты в Казань, Краснодар, Геленджик, Минеральные Воды, Волгоград, Ростов-на-Дону, Мурманск, Омск, Красноярск и Норильск.
Из Магнитогорска будут субсидировать маршруты на Екатеринбург, Сочи и Новосибирск.
— Эти направления финансируются за счёт средств федерального и региональных бюджетов, то есть Челябинской области и субъекта назначения, — уточнили в Миндортрансе области. — Из федерального бюджета в 2021 году на эти цели будет выделено 242,5 миллиона рублей.
Для сравнения, в 2020 году было утверждено 11 направлений, из которых 10 — из аэропорта Челябинск, ещё один — из аэропорта Магнитогорска. На дотации из федерального бюджета было привлечено 175 миллионов рублей.
При этом в Миндортрансе намерены мониторить данные направления, изучая пассажиропоток. Если какой-то из маршрутов окажется невостребованным, то ведомство будет инициировать в Росавиации изменение направления полётов.
В конце октября аэропорт Челябинска перевели на зимнее расписание полётов.
Аэропорт Магнитогорска выставят на продажу. Соответствующее распоряжение о приватизации этого и других 89 объектов федерального имущества подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области/Telegram
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма