29 октября 2020
Обсудить

Аэропорт Челябинск перевели на зимнее расписание полётов

img
Международный аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова перешёл на осенне-зимнее расписание. До 27 марта следующего года регулярные рейсы из Челябинска будут выполнять 12 авиакомпаний по 20 направлениям. Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

При отсутствии регулярного международного авиасообщения и других ограничениях, связанных с распространением COVID-19, аэропорт продолжит развивать внутрироссийскую маршрутную сеть.

— Из Челябинска регулярные рейсы будут выполнять 12 авиакомпаний по 20 направлениям, — рассказали в пресс-службе ОАО «Челябинское авиапредприятие». — Четыре авиакомпании — «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь» и «Северный ветер» — будут доставлять пассажиров в столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. В Москву ежедневно будет выполняться девять рейсов. В новогодние каникулы, с 25 декабря 2020 года по 12 января 2021 года, по этому маршруту подключится ещё один авиаперевозчик — «Уральские авиалинии». Помимо этого, в расписании воздушной гавани стоят три ежедневных рейса в Санкт-Петербург.

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» запланировала перелёты по внутрироссийским направлениям — в Казань, Омск, Сургут, Новый Уренгой, Красноярск, Волгоград, Самару и Нижний Новгород.

В зимнем расписании остаются южные направления в Сочи, Краснодар, Минеральные воды, Ростов-на-Дону. По-прежнему напрямую можно будет летать в Калининград, Нарьян-Мар и Ханты-Мансийск.

В зимнем расписании возможны изменения. Уточнить дни полётов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта https://cekport.ru/passengers/information/schedule/ в разделе «Расписание», а условия перевозки и стоимость билетов — на сайтах авиакомпаний.

Напомним, в ноябре аэропорту Челябинск намерены присвоить третью категорию. После этого он получит право принимать воздушные суда в условиях ограниченной видимости.

В мае 2021 года расширится международный терминал аэропорта — пропускная способность после реконструкции увеличится вдвое. Кабин паспортного контроля станет 20 — до этого было 11.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как избежать образования тромба во время авиаперелёта, научил терапевт
    • img
      Стал известен соперник «Трактора» по второму раунду Кубка Гагарина
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
    • img
      «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
    • img
      «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
    • img
      В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
    • img
      Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
    • img
      Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
    • img
      Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
    • img
      В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
    • img
      Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
    Все новости