По делу о смертельном ДТП в Челябинской области задержали водителя Porsche
В Челябинской области задержали 40-летнего Сергея Афанасьева, который обвиняется в смертельном наезде на пожилую женщину в Еткульском районе, совершённом в августе 2019 года. Несколько месяцев он находился сначала в федеральном, а затем и в международном розыске.
Как сообщил сайт 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчину задержали и сняли с розыска. При этом сейчас он находится не в СИЗО, а по-прежнему на свободе. Расследование дела продолжается.
ДТП произошло в августе 2019 года на трассе возле Еманжелинска. Тогда белый Porsche Cayenne на высокой скорости сбил пенсионерку, которая вышла из автобуса и начала переходить дорогу по «зебре». По словам очевидцев, водитель даже не пытался тормозить. Он сразу же скрылся с места ДТП, однако свидетели успели его разглядеть. Тогда же в соцсетях предположили, что дело могут замять, поскольку у виновника аварии есть высокопоставленные покровители. У погибшей женщины остался только сын-инвалид.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего и сопряженное с оставлением места ДТП (пункт «б» части 4 статьи 264 УК РФ). Афанасьева разыскивали с декабря 2020 года — полиция подозревала, что именно он был за рулём Porsche.
В начале декабря оперативники уголовного розыска УМВД по Челябинску при силовой поддержке ОМОН задержали троих подозреваемых в умышленном уничтожении имущества — они сожгли автомобиль BMW X1 журналиста Znak.com Марины Малковой. Издание считает, что автомобиль сожгли из-за профессиональной деятельности Марины, а конкретно — в связи с выходом материала о ДТП с внедорожником, насмерть сбившем пенсионерку в деревне Еманжелинка. Журналистка выяснила, что за рулём машины мог быть криминальный авторитет Сергей Афанасьев. Дело было приостановлено, но после публикации об этом расследование возобновили.
Скрин: Подслушано в Еманжелинске #ЕП/Vk.com
Лента новостей
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето