В МЧС заявили о завершении аварийно-восстановительных работ после схода вагонов в Челябинской области

В Челябинской области завершены аварийно-восстановительные работы по уборке сошедших с рельсов 19 вагонов. Из них шесть находятся на расчищенной площадке, 11 отбуксированы на железнодорожную насыпь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
Также полностью демонтировано повреждённое полотно — его убрано 550 метров. Рельсоукладчик продолжает укладку нового железнодорожного полотна и устанавливает электроопоры. Всего нужно уложить 700 метров пути. К 17 часам уложено 250 метров чётного пути и 25 метров нечётного пути. Продолжаются работы по отсыпке щебнем и установке электроопор по чётному пути.
— Аварийно-восстановительные работы на повреждённом участке железной дороги продолжаются. На месте продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области, — отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
— В ближайшие часы восстановим движение, — заверили в ЮУЖД.
Как уже сообщала «Пчела», РЖД перенаправила восемь пассажирских поездов по объездным путям. Между Челябинском и Златоустом отменили три пассажирских и четыре электропоезда.
В 04:36 во вторник, 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 19 грузовых вагонов. Происшествие случилось при движении грузового поезда в составе двух локомотивов и 66 вагонов, гружёных углём. Повреждены три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Пострадавших нет. Однако движение железнодорожного транспорта на данном участке приостановлено.
В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда со станций Челябинск и Златоуст, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников.
Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ).
Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: управление ГОЧС Миасс
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области