В Челябинске презентовали современный центр зрения, который принимает и бесплатно

В Челябинске работает новая офтальмологическая клиника, которую построил «Оптик-Центр». Клиника частная, но лечиться в ней можно и по полисам ОМС, то есть бесплатно. Вчера, 15 марта, ее посетил губернатор Алексей Текслер.
Это самая крупная частная офтальмологическая клиника на Урале. Она оборудована по последнему слову техники, что позволяет ей работать по принципу «хирургия одного дня» — за один день пациента могут принять на консультации и тут же прооперировать.



На шести этажах работают 30 узких специалистов, среди них 10 хирургов.



Функционирует детское отделение.

Алексей Текслер остался доволен увиденным.
— Мне очень понравилась клиника. Здесь можно и получить поликлиническую помощь, и сделать любую хирургическую операцию. Хотя больница частная, это не только коммерческая основа, здесь можно и по полису ОМС получить любую услугу. В частности, речь идет о 1200 операций, которые для людей будут бесплатными. Фактически эта новая клиника позволяет закрыть на территории Челябинской области все вопросы, все задачи по оказанию офтальмологической помощи. Это не секрет — раньше многие жители нашей области ездили в соседние регионы, чтобы получить эти услуги. Сегодня их полностью и качественно можно получить здесь.


Благодаря клинике, заметил губернатор, открываются определенные перспективы медицинского туризма — за врачебной помощью к нам будут приезжать из других регионов. Также студенты-медики могут приходить сюда на занятия и осваивать и теорию, и практику.


Также Алексей Текслер рассказал о том, как будет развиваться бесплатная медицинская помощь.
— Задача государства — максимально распространить бесплатную медицину на любые учреждения. Если какое-то количество лет назад граница государственной и частной медицины была очевидна, то сейчас любой человек, обратившись сюда с полисом, может получить соответствующую услугу.


Губернатор объяснил, почему это возможно. Каждый раз территориальный ФОМС проводит переговоры и прописывает квоты. Это выгодно и самому частному бизнесу: он получает гарантированный заказ, который обеспечивается через систему обязательного медицинского страхования. Кроме вышеупомянутых 1200 операций, клиника «Оптик-Центр» получила квоты от регионального ФОМСа на 2360 обращений пациентов и 4720 приемов на 2021 год.
Лента новостей
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска