В Челябинске презентовали современный центр зрения, который принимает и бесплатно

В Челябинске работает новая офтальмологическая клиника, которую построил «Оптик-Центр». Клиника частная, но лечиться в ней можно и по полисам ОМС, то есть бесплатно. Вчера, 15 марта, ее посетил губернатор Алексей Текслер.
Это самая крупная частная офтальмологическая клиника на Урале. Она оборудована по последнему слову техники, что позволяет ей работать по принципу «хирургия одного дня» — за один день пациента могут принять на консультации и тут же прооперировать.



На шести этажах работают 30 узких специалистов, среди них 10 хирургов.



Функционирует детское отделение.

Алексей Текслер остался доволен увиденным.
— Мне очень понравилась клиника. Здесь можно и получить поликлиническую помощь, и сделать любую хирургическую операцию. Хотя больница частная, это не только коммерческая основа, здесь можно и по полису ОМС получить любую услугу. В частности, речь идет о 1200 операций, которые для людей будут бесплатными. Фактически эта новая клиника позволяет закрыть на территории Челябинской области все вопросы, все задачи по оказанию офтальмологической помощи. Это не секрет — раньше многие жители нашей области ездили в соседние регионы, чтобы получить эти услуги. Сегодня их полностью и качественно можно получить здесь.


Благодаря клинике, заметил губернатор, открываются определенные перспективы медицинского туризма — за врачебной помощью к нам будут приезжать из других регионов. Также студенты-медики могут приходить сюда на занятия и осваивать и теорию, и практику.


Также Алексей Текслер рассказал о том, как будет развиваться бесплатная медицинская помощь.
— Задача государства — максимально распространить бесплатную медицину на любые учреждения. Если какое-то количество лет назад граница государственной и частной медицины была очевидна, то сейчас любой человек, обратившись сюда с полисом, может получить соответствующую услугу.


Губернатор объяснил, почему это возможно. Каждый раз территориальный ФОМС проводит переговоры и прописывает квоты. Это выгодно и самому частному бизнесу: он получает гарантированный заказ, который обеспечивается через систему обязательного медицинского страхования. Кроме вышеупомянутых 1200 операций, клиника «Оптик-Центр» получила квоты от регионального ФОМСа на 2360 обращений пациентов и 4720 приемов на 2021 год.
Лента новостей
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале