16 марта 2021
Обсудить

В Челябинске презентовали современный центр зрения, который принимает и бесплатно

img
В Челябинске работает новая офтальмологическая клиника, которую построил «Оптик-Центр». Клиника частная, но лечиться в ней можно и по полисам ОМС, то есть бесплатно. Вчера, 15 марта, ее посетил губернатор Алексей Текслер.

Это самая крупная частная офтальмологическая клиника на Урале. Она оборудована по последнему слову техники, что позволяет ей работать по принципу «хирургия одного дня» — за один день пациента могут принять на консультации и тут же прооперировать. 

На шести этажах работают 30 узких специалистов, среди них 10 хирургов. 

Функционирует детское отделение.

Алексей Текслер остался доволен увиденным.

— Мне очень понравилась клиника. Здесь можно и получить поликлиническую помощь, и сделать любую хирургическую операцию. Хотя больница частная, это не только коммерческая основа, здесь можно и по полису ОМС получить любую услугу. В частности, речь идет о 1200 операций, которые для людей будут бесплатными. Фактически эта новая клиника позволяет закрыть на территории Челябинской области все вопросы, все задачи по оказанию офтальмологической помощи. Это не секрет — раньше многие жители нашей области ездили в соседние регионы, чтобы получить эти услуги. Сегодня их полностью и качественно можно получить здесь.

Благодаря клинике, заметил губернатор, открываются определенные перспективы медицинского туризма — за врачебной помощью к нам будут приезжать из других регионов. Также студенты-медики могут приходить сюда на занятия и осваивать и теорию, и практику.

Также Алексей Текслер рассказал о том, как будет развиваться бесплатная медицинская помощь.

— Задача государства — максимально распространить бесплатную медицину на любые учреждения. Если какое-то количество лет назад граница государственной и частной медицины была очевидна, то сейчас любой человек, обратившись сюда с полисом, может получить соответствующую услугу.

Губернатор объяснил, почему это возможно. Каждый раз территориальный ФОМС проводит переговоры и прописывает квоты. Это выгодно и самому частному бизнесу: он получает гарантированный заказ, который обеспечивается через систему обязательного медицинского страхования. Кроме вышеупомянутых 1200 операций, клиника «Оптик-Центр» получила квоты от регионального ФОМСа на 2360 обращений пациентов и 4720 приемов на 2021 год.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      В Челябинской области наградили лучших в автоспорте спортсменов, организаторов, судей и маршалов
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    • img
      Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
    • img
      Сёмга или форель: чем они отличаются и что полезнее, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Молодёжь Челябинской области может воспользоваться ИИ-ботом для психологической поддержки
    • img
      В Челябинской области дали прогноз по осадкам и 29-градусным морозам на ближайшие дни
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    Все новости