16 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске презентовали современный центр зрения, который принимает и бесплатно

img
В Челябинске работает новая офтальмологическая клиника, которую построил «Оптик-Центр». Клиника частная, но лечиться в ней можно и по полисам ОМС, то есть бесплатно. Вчера, 15 марта, ее посетил губернатор Алексей Текслер.

Это самая крупная частная офтальмологическая клиника на Урале. Она оборудована по последнему слову техники, что позволяет ей работать по принципу «хирургия одного дня» — за один день пациента могут принять на консультации и тут же прооперировать. 

На шести этажах работают 30 узких специалистов, среди них 10 хирургов. 

Функционирует детское отделение.

Алексей Текслер остался доволен увиденным.

— Мне очень понравилась клиника. Здесь можно и получить поликлиническую помощь, и сделать любую хирургическую операцию. Хотя больница частная, это не только коммерческая основа, здесь можно и по полису ОМС получить любую услугу. В частности, речь идет о 1200 операций, которые для людей будут бесплатными. Фактически эта новая клиника позволяет закрыть на территории Челябинской области все вопросы, все задачи по оказанию офтальмологической помощи. Это не секрет — раньше многие жители нашей области ездили в соседние регионы, чтобы получить эти услуги. Сегодня их полностью и качественно можно получить здесь.

Благодаря клинике, заметил губернатор, открываются определенные перспективы медицинского туризма — за врачебной помощью к нам будут приезжать из других регионов. Также студенты-медики могут приходить сюда на занятия и осваивать и теорию, и практику.

Также Алексей Текслер рассказал о том, как будет развиваться бесплатная медицинская помощь.

— Задача государства — максимально распространить бесплатную медицину на любые учреждения. Если какое-то количество лет назад граница государственной и частной медицины была очевидна, то сейчас любой человек, обратившись сюда с полисом, может получить соответствующую услугу.

Губернатор объяснил, почему это возможно. Каждый раз территориальный ФОМС проводит переговоры и прописывает квоты. Это выгодно и самому частному бизнесу: он получает гарантированный заказ, который обеспечивается через систему обязательного медицинского страхования. Кроме вышеупомянутых 1200 операций, клиника «Оптик-Центр» получила квоты от регионального ФОМСа на 2360 обращений пациентов и 4720 приемов на 2021 год.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости