15 марта 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки умерли ещё 12 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 140 новых случаев COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от ковида 152 человека. Умерли 12 больных коронавирусом, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 54 468 случаев коронавируса. Лечиться продолжают 5004 человека. Хотя буквально 2,5 месяца назад, 31 декабря 2020 года в регионе болели коронавирусом 12 505 человек. Полностью выздоровели 47 221 пациент.

С начала пандемии в области умерло 2186 больных коронавирусом: 1098 — непосредственно от ковида, в остальных 1088 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки сделано 7235 тестов на COVID-19, всего с начала пандемии — 1 716 662 исследования. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Прививки от коронавируса поставили 37 тысяч челябинцев. Большинство из них уже получили вторую дозу вакцины.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    • img
      Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
    • img
      Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
    • img
      Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
    Все новости