15 марта 2021
Обсудить

Из-за грядущего потепления из дворов Челябинска начнут активнее вывозить снег

img
На этой неделе в Челябинске ожидается потепление. Столбик термометра поднимется выше нуля, снег начнет интенсивно таять. Мэр Наталья Котова поручила своему заму Александру Астахову организовать вывоз снега с дворовых территорий. Информация об этом прозвучала на аппаратном совещании сегодня, 15 марта.

— Во дворах продолжают уборку управляющие компании: работают 40 единиц техники и порядка 1800 дворников, — сообщил Александр Астахов. — Продолжаем проверки: в рамках рейдов с работниками управления ЖКХ осмотрели порядка 400 дворовых территорий. 20 замечаний направлены в управляющие компании для устранения с последующей проверкой. На этой неделе ожидается плюсовая температура планируем сконцентрироваться на очистке кровель и вывозу снега из дворов.

Мэр Наталья Котова поддержала эту мысль:

— Снег со дворов вывозим, если начнет таять — поплывем.

Также мэр поручила проследить, чтобы управляющие компании не складировали снег на улицах, либо, если в этом есть необходимость, процесс был контролируемым — для этого нужно заранее договориться с комитетом дорожного хозяйства.

Уже сегодня, в понедельник, 14 марта, в Челябинскую область придёт весенняя оттепель. Синоптики обещают на этот день потепление до +1 градуса. И вся предстоящая неделя будет достаточно тёплой.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
    • img
      После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
    • img
      В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
    • img
      Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
    • img
      В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    Все новости