Челябинцы проводили зиму на масленичных гуляньях

В субботу, 13 марта, жители Челябинска отметили Масленицу. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на празднике в парке Гагарина.
Весёлые гулянья, эстаферты, огненное шоу и, конечно, море блинов ждали челябинцев к 12:00. К этому времени плотный поток автомобилей уже сковал проспект Ленина. Центральная аллея парка, несмотря на довольно-таки холодный день, уже была заполнена горожанами.
Парк Гагарина превратился в настоящий фудкорт — здесь челябинцы отведали плов, шашлык, блины, манты. На развернувшейся ярмарке можно было приобрести соленья и варенье.
Дети и взрослые катались на большой горке, прыгали в мешках.
Для челябинцев выступили артисты, особенно впечатлило жителей города фаер-шоу, во время которого было жарко во всех смыслах.
Благотворительный фонд «Пища жизни» бесплатно угощал горожан блинами, чаем и супом. Активисты заготовили более двух тысяч порций.
Истинные смельчаки поборолись за главный приз городской Масленицы — холодильник. Нужно было вскарабкаться на самый верх столба.
Добавим, праздничные гулянья состоялись и в городском саду имени Александра Пушкина. Здесь челябинки поучаствовали в конкурсе на самую длинную косу.
В парке имени Терешкой прошла тематическая Масленица — космическая.
В 15:00 на городских площадках традиционно сожгли Чучело Зимы. А уже завтра, 14 марта, в Копейске состоится «Эко-Масленица». На ней ничего сжигать не будут — Чучело гости праздника соберут из ТБО и отправят на переработку.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре