Челябинцы проводили зиму на масленичных гуляньях

В субботу, 13 марта, жители Челябинска отметили Масленицу. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на празднике в парке Гагарина.
Весёлые гулянья, эстаферты, огненное шоу и, конечно, море блинов ждали челябинцев к 12:00. К этому времени плотный поток автомобилей уже сковал проспект Ленина. Центральная аллея парка, несмотря на довольно-таки холодный день, уже была заполнена горожанами.

Парк Гагарина превратился в настоящий фудкорт — здесь челябинцы отведали плов, шашлык, блины, манты. На развернувшейся ярмарке можно было приобрести соленья и варенье.





Дети и взрослые катались на большой горке, прыгали в мешках.


Для челябинцев выступили артисты, особенно впечатлило жителей города фаер-шоу, во время которого было жарко во всех смыслах.




Благотворительный фонд «Пища жизни» бесплатно угощал горожан блинами, чаем и супом. Активисты заготовили более двух тысяч порций.


Истинные смельчаки поборолись за главный приз городской Масленицы — холодильник. Нужно было вскарабкаться на самый верх столба.




Добавим, праздничные гулянья состоялись и в городском саду имени Александра Пушкина. Здесь челябинки поучаствовали в конкурсе на самую длинную косу.
В парке имени Терешкой прошла тематическая Масленица — космическая.
В 15:00 на городских площадках традиционно сожгли Чучело Зимы. А уже завтра, 14 марта, в Копейске состоится «Эко-Масленица». На ней ничего сжигать не будут — Чучело гости праздника соберут из ТБО и отправят на переработку.
Лента новостей
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб