Челябинцы проводили зиму на масленичных гуляньях

В субботу, 13 марта, жители Челябинска отметили Масленицу. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на празднике в парке Гагарина.
Весёлые гулянья, эстаферты, огненное шоу и, конечно, море блинов ждали челябинцев к 12:00. К этому времени плотный поток автомобилей уже сковал проспект Ленина. Центральная аллея парка, несмотря на довольно-таки холодный день, уже была заполнена горожанами.

Парк Гагарина превратился в настоящий фудкорт — здесь челябинцы отведали плов, шашлык, блины, манты. На развернувшейся ярмарке можно было приобрести соленья и варенье.





Дети и взрослые катались на большой горке, прыгали в мешках.


Для челябинцев выступили артисты, особенно впечатлило жителей города фаер-шоу, во время которого было жарко во всех смыслах.




Благотворительный фонд «Пища жизни» бесплатно угощал горожан блинами, чаем и супом. Активисты заготовили более двух тысяч порций.


Истинные смельчаки поборолись за главный приз городской Масленицы — холодильник. Нужно было вскарабкаться на самый верх столба.




Добавим, праздничные гулянья состоялись и в городском саду имени Александра Пушкина. Здесь челябинки поучаствовали в конкурсе на самую длинную косу.
В парке имени Терешкой прошла тематическая Масленица — космическая.
В 15:00 на городских площадках традиционно сожгли Чучело Зимы. А уже завтра, 14 марта, в Копейске состоится «Эко-Масленица». На ней ничего сжигать не будут — Чучело гости праздника соберут из ТБО и отправят на переработку.
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области