11 марта 2021
Обсудить

В Челябинске пройдёт акция по спасению рыбы от гибели

img
В Челябинском городском бору на территории Каменного (Студенческого) карьера в пятницу, 12 марта, пройдут работы по спасению рыбы от кислородного голодания. Минэкологии области пригласило поучаствовать в мероприятии всех желающих. Об этом в своём Telegram-канале сообщил замминистра экологии области Виталий Безруков.

Карьер жизненно важным кислородом будут обогащать с помощью бурения лунок. Работать будут экологи совместно с эковолонтёрами и активистами объединения « ЭКО-дозор 74». Это поможет спасти водных обитателей от гибели.

— Министерство экологии приглашает присоединиться к участию в экологической акции рыбаков с ледобурами. ️Начало мероприятия в 11:00, — пригласил Виталий Безруков.

В понедельник, 8 марта, «Пчела» рассказывала, что в Студенческом карьере массово погибла рыба. Причиной замора, по информации Минэкологии, стал недостаток кислорода под толстым слоем льда.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    Все новости