09 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка из клипа Басты рассказала, как её травили в школе из-за внешности

img
На YouTube появился видеоролик, который призван поддержать женщин, подвергшихся психологическому насилию. Челябинские девушки, в том числе популярная модель Анастасия Пяткова, поделились тем, что их травили из-за особенностей внешности.

— Главная цель этого видеоэксперимента — напомнить женщинам о самобытности, о том, что они не обязаны соответствовать каким-либо канонам красоты и чужим ожиданиям. О том, что каждая из женщин может противостоять любому как физическому, так и психологическому насилию, — рассказали авторы.

В ролике — шесть женщин разной внешности и национальности. И каждой из них от партнера, родителей или со стороны общества приходилось слышать, что они « какие-то не такие»: слишком толстая, неженственная, слишком низкая, некрасивая…

Рост Дарьи Ярошенко — 181 сантиметр. Это преимущество, но в школе, признается девушка, оно воспринималось, как уродство.

— «Чтоб твоей женой была Даша Ярошенко» воспринималось как страшное проклятие среди нашего класса. Но это ничто по сравнению с тем, какому психологическому насилию подвергаются люди, особенно девушки, с более необычной внешностью.

Анастасия Пяткова сегодня — популярная модель. Она снималась в клипах t-fest и Басты, в рекламе магазина Befree и других кампаниях. Но в школе ее сильно буллили из-за внешности.

— Все клички строились вокруг белых волос, бровей, ресниц и плохого зрения. Из-за этого я дико комплексовала до окончания школы, поэтому часто пыталась скрыть свою особенность за макияжем и окрашиванием волос.

Сейчас Анастасия приняла свою внешность: «Я люблю себя и мало кто уже сможет это поменять». Девушка говорит, что огромную роль в этом сыграла поддержка семьи — родные не оставляли ее даже в самые тяжелые времена жесткой травли.

Фото: скриншот видеоролика

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости