09 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка из клипа Басты рассказала, как её травили в школе из-за внешности

img
На YouTube появился видеоролик, который призван поддержать женщин, подвергшихся психологическому насилию. Челябинские девушки, в том числе популярная модель Анастасия Пяткова, поделились тем, что их травили из-за особенностей внешности.

— Главная цель этого видеоэксперимента — напомнить женщинам о самобытности, о том, что они не обязаны соответствовать каким-либо канонам красоты и чужим ожиданиям. О том, что каждая из женщин может противостоять любому как физическому, так и психологическому насилию, — рассказали авторы.

В ролике — шесть женщин разной внешности и национальности. И каждой из них от партнера, родителей или со стороны общества приходилось слышать, что они « какие-то не такие»: слишком толстая, неженственная, слишком низкая, некрасивая…

Рост Дарьи Ярошенко — 181 сантиметр. Это преимущество, но в школе, признается девушка, оно воспринималось, как уродство.

— «Чтоб твоей женой была Даша Ярошенко» воспринималось как страшное проклятие среди нашего класса. Но это ничто по сравнению с тем, какому психологическому насилию подвергаются люди, особенно девушки, с более необычной внешностью.

Анастасия Пяткова сегодня — популярная модель. Она снималась в клипах t-fest и Басты, в рекламе магазина Befree и других кампаниях. Но в школе ее сильно буллили из-за внешности.

— Все клички строились вокруг белых волос, бровей, ресниц и плохого зрения. Из-за этого я дико комплексовала до окончания школы, поэтому часто пыталась скрыть свою особенность за макияжем и окрашиванием волос.

Сейчас Анастасия приняла свою внешность: «Я люблю себя и мало кто уже сможет это поменять». Девушка говорит, что огромную роль в этом сыграла поддержка семьи — родные не оставляли ее даже в самые тяжелые времена жесткой травли.

Фото: скриншот видеоролика

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости