09 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка из клипа Басты рассказала, как её травили в школе из-за внешности

img
На YouTube появился видеоролик, который призван поддержать женщин, подвергшихся психологическому насилию. Челябинские девушки, в том числе популярная модель Анастасия Пяткова, поделились тем, что их травили из-за особенностей внешности.

— Главная цель этого видеоэксперимента — напомнить женщинам о самобытности, о том, что они не обязаны соответствовать каким-либо канонам красоты и чужим ожиданиям. О том, что каждая из женщин может противостоять любому как физическому, так и психологическому насилию, — рассказали авторы.

В ролике — шесть женщин разной внешности и национальности. И каждой из них от партнера, родителей или со стороны общества приходилось слышать, что они « какие-то не такие»: слишком толстая, неженственная, слишком низкая, некрасивая…

Рост Дарьи Ярошенко — 181 сантиметр. Это преимущество, но в школе, признается девушка, оно воспринималось, как уродство.

— «Чтоб твоей женой была Даша Ярошенко» воспринималось как страшное проклятие среди нашего класса. Но это ничто по сравнению с тем, какому психологическому насилию подвергаются люди, особенно девушки, с более необычной внешностью.

Анастасия Пяткова сегодня — популярная модель. Она снималась в клипах t-fest и Басты, в рекламе магазина Befree и других кампаниях. Но в школе ее сильно буллили из-за внешности.

— Все клички строились вокруг белых волос, бровей, ресниц и плохого зрения. Из-за этого я дико комплексовала до окончания школы, поэтому часто пыталась скрыть свою особенность за макияжем и окрашиванием волос.

Сейчас Анастасия приняла свою внешность: «Я люблю себя и мало кто уже сможет это поменять». Девушка говорит, что огромную роль в этом сыграла поддержка семьи — родные не оставляли ее даже в самые тяжелые времена жесткой травли.

Фото: скриншот видеоролика

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    Все новости