В МЧС предупредили о метелях и штормовом ветре в Челябинской области

На Южном Урале сохраняется непогода. Сегодня, 8 марта, в отдельных районах Челябинской области ожидаются метели и сильные порывы ветра. В МЧС предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях и попросили водителей, по возможности, воздержаться от поездок.
Международный женский день не порадует солнечной погодой. Сегодня в Челябинской области будет пасмурно и морозно — до -18… -23, а в низинах и до -27 градусов. Ситуацию усугубит гололедица. Но наибольшие опасения у МЧС вызывают метель и сильный ветер. Он будет достигать 21 м/с, что, согласно шкале Бофорта, приравнивается к значению шторм. Прогнозируются дорожные заторы и рост числа аварий. В чрезвычайном ведомстве попросили водителей, по возможности, воздержаться от поездок на личном автомобиле.
— Если же поездка необходима, то следует быть очень осторожным и соблюдать правила безопасности, — сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. — Перед поездкой на дальнее расстояние обязательно запаситесь топливом, продуктами, теплой одеждой. Проверьте, заряжен ли мобильный телефон.
Наравне с мужчинами и безо всяких скидок службу в правоохранительных органах несут женщины-кинологи и их четвероногие питомцы. К 8 Марта «Пчела» рассказывает об особенностях этой удивительной работы, которая приносит огромную пользу для общества и много счастья тем, кто трудится по призванию.
Лента новостей
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог