На озере в Челябинской области задержали браконьеров
На озере Увильды в ходе рейда специалисты областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» вместе с полицейскими задержали двоих мужчин, которые ловили рыбу с помощью сетей. Возбуждено уголовное дело.
Браконьеров поймали 3 марта. В рейде также участвовали сотрудники Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сообщили в пресс-службе Минэкологии.
️Рыбаки ловили рыбу с применением запрещённых орудий — у них было 12 рыболовных сетей. Специалисты и сотрудники полиции Аргаяшского района обнаружили двух щук, сига в количестве 60 штук и 30 рипусов.
Ущерб в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов составил 260 тысяч рублей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
— Ловля рыбы сетями запрещена законом. Подобные деяния влекут за собой привлечение лица к уголовной ответственности с назначением наказания в виде штрафа и конфискацией орудия преступления, — отметил заместитель министра экологии Виталий Безруков.
Сегодня также стало известно, что на 27 водоёмах Челябинской области, расположенных вблизи или на территории населённых пунктов, могут ограничить промышленное рыболовство.
Фото: https://ru.freepik.com/
Лента новостей
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
Списания долгов, блокировка лишних сим-карт и рост пенсий: что изменилось с 1 ноября