На озере в Челябинской области задержали браконьеров

На озере Увильды в ходе рейда специалисты областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» вместе с полицейскими задержали двоих мужчин, которые ловили рыбу с помощью сетей. Возбуждено уголовное дело.
Браконьеров поймали 3 марта. В рейде также участвовали сотрудники Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сообщили в пресс-службе Минэкологии.
️Рыбаки ловили рыбу с применением запрещённых орудий — у них было 12 рыболовных сетей. Специалисты и сотрудники полиции Аргаяшского района обнаружили двух щук, сига в количестве 60 штук и 30 рипусов.
Ущерб в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов составил 260 тысяч рублей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
— Ловля рыбы сетями запрещена законом. Подобные деяния влекут за собой привлечение лица к уголовной ответственности с назначением наказания в виде штрафа и конфискацией орудия преступления, — отметил заместитель министра экологии Виталий Безруков.
Сегодня также стало известно, что на 27 водоёмах Челябинской области, расположенных вблизи или на территории населённых пунктов, могут ограничить промышленное рыболовство.
Фото: https://ru.freepik.com/
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске