04 марта 2021
Обсудить

На ЮУЖД до конца года поступят 43 новых локомотива

img
В 2021 году на Южно-Уральскую магистраль в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» приобретут 25 грузовых электровозов (20 электровозов 2ЭС6 «Синара», 5 электровозов 4ЭС5К «Ермак»), а также 15 маневровых локомотивов серии ТЭМ18 ДМ, и 3 — серии ТЭМ14. О планируемом обновлении подвижного состава сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Планируется, что 5 новых локомотивов «Ермак» будут работать на участке с интенсивным грузовым движением Карталы — Магнитогорск — Инзер. Это один из самых сложных по рельефу на Южно-Уральской дороге., где перепады высот превышают 18 метров на 1 километре пути. Всего на магистраль поступят 5 электровозов данного типа.

Четырёхсекционные локомотивы «Ермак» обладают высокой мощностью, оснащены оборудованием, которое позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики. Для прохождения участков, требующих увеличенной мощности, теперь не потребуется сцеплять между собой двухсекционные локомотивы. Они успешно работают на самых сложных участках железных дорог, эксплуатируются с поездами повышенного веса и длины.

Тепловозы серии ТЭМ18 ДМ пополнят парк депо Челябинск. Локомотивы «Синара» начнут работать в депо Курган, машины «Ермак» и маневровые тепловозы серии ТЭМ14 — в депо Карталы.

В 2020 году на дорогу приобретено 63 грузовых электровоза «Синара». которые распределили между депо Челябинска и Кургана.

Фото: Никита Маренинов/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    • img
      Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
    • img
      «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
    • img
      В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
    • img
      В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
    Все новости