03 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске трое суток спасали собаку, намертво застрявшую в гудроне

img
В Челябинске ищут хозяев для собаки, которая выжила благодаря усилиям волонтёров — животное нашли застрявшим в луже гудрона. Историей спасения поделились в приюте «Я живой».

Бездомная собака чуть не погибла и обрела вторую жизнь ещё несколько месяцев назад, но о случившемся продолжают рассказывать в соцсетях. Тем более, что собаке, которую назвали Ночкой, до сих пор ищут новую семью.

Случилось всё на территории Челябинского трубопрокатного завода. Неизвестно, сколько времени собака пролежала без движения и помощи. Первые действия по спасению животного осуществили сотрудники МЧС, затем волонтёров ждали несколько дней борьбы за жизнь Ночки.


— Несколько часов они вырезали её и передали нам — буквально комок гудрона вместе с собакой обездвиженной. Трое суток её отмывали с «Фейри» и с подсолнечным маслом. Нас четыре человека, мы по очереди менялись. Собака была в ужасном состоянии, где-то приходилось выстригать шерсть, — рассказала директор приюта «Я живой» Вероника Варламова.

Проблема заключалась не только в том, чтобы отмыть Ночку от гудрона. Ветеринары не могли принять собаку в таком состоянии, хотя их помощь была очень нужна. Собака успела отравиться: у неё была интоксикация, и постоянно поднималась температура. Волонтёрам даже предлагали усыпить Ночку, но было решено идти до конца.

В итоге собаку полностью отмыли (для этого использовали 10 литров подсолнечного масла), и ей стало гораздо лучше. Сейчас она живёт в приюте, сотрудники которого готовы передать Ночку в добрые руки. Историю спасения подробнее можно посмотреть здесь.

Еще одной доброй историей поделились в полиции. Во время крепких морозов и пурги на окраине деревни в Челябинской области едва не окоченел пёс. Собака свернулась калачиком и уже не подавала признаков жизни, когда её увидел и пришёл на помощь проезжавший мимо полицейский-кинолог Максим Бикбаев.

Скриншот из видео: https://www.instagram.com/varlamova_vm/

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости