Новорождённых в Челябинской области назвали Королём и Королевой

Самыми необычными именами у рождённых в Челябинской области минувшей зимой стали Принцесса и Князь, Королева и Король, Магдалина и Ной. А чаще всего девочек называют София и Мария, а мальчиков — Артём и Михаил. Об этом сообщили в Государственном комитете по делам ЗАГС региона.
В январе и феврале 2021 года в регионе родилось 4899 малышей: 2362 девочки и 2537 мальчиков. Из них 65 пар двойняшек.
Напомним, в регионе расширили статус многодетной семьи с учётом взросления детей. Сейчас семьи с тремя детьми утрачивают статус многодетной семьи, лишь только старший ребёнок достигает совершеннолетия. Вместе с этим они лишаются права на получение социальных пособий и льгот. Но теперь всё изменилось.
В области все дети старше полутора лет до конца 2021 года должны быть обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Такую задачу губернатор Алексей Текслер 10 февраля на традиционном совещании поставил перед главами муниципальных образований и членами регионального правительства. В текущем году, по его словам, в регионе откроют 13 новых детских садов на 2554 места: по два в Магнитогорске и Копейске, восемь — в Челябинске, ещё один — в Карталах.
Лента новостей
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области