ЦКС призывает коммунальные службы очищать проезды и контейнерные площадки от снега

Несмотря на продолжающиеся морозы, которые сказываются на работе спецтехники, ситуация с вывозом мусора в Челябинском и Карабашском кластерах постепенно нормализуется. В пятницу, 26 февраля, мусоровозы подрядчиков регионального оператора «Центр коммунального сервиса» обслуживают все крупные населённые пункты в кластерах. Сложности остаются с проездом техники в удалённые небольшие поселения Уйского, Кусинского, Октябрьского, Пластовского и Троицкого районов, к которым пока не расчищены дороги.
— В Магнитогорском кластере ситуация менее благополучная, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Во многих сельских районах по-прежнему перекрыты дороги. Тем не менее с контейнерных площадок Магнитогорска, Карталов, а также ближайших окрестностей этих городов мусор вывозится. По мере расчистки дорог от снега и снятия ограничений на проезд география рейсов мусоровозов расширяется.
Вместе с тем, на обслуживание контейнерных площадок уходит гораздо больше времени, чем обычно, отметили в ЦКС. Одной из причин стали так называемые бурты. Это снежные валы, которые образуются при расчистке улиц, когда по ним проезжает грейдер. Снежные нагромождения в некоторых случаях перекрывают подход к контейнерным площадкам как для жителей, которым неудобно сбрасывать мусор, так и для водителей мусоровозов. Перемещать заполненные отходами баки, вес которых может достигать 300 килограммов, через такие препятствия крайне проблематично.
ЦКС призывает ответственные за уборку снега службы к качественной уборке подведомственных территорий.
— Сваленный возле контейнерных площадок снег никак не способствуют улучшению санитарной обстановки. Только вместе мы можем сделать наш регион действительной чистым, — заключили в пресс-службе регоператора.
Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов