25 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Антураж из фильма "Груз 200"». Блогер Пивоваров написал о Челябинске

img
Российский журналист, блогер и автор канала «Редакция» на YouTube Алексей Пивоваров посвятил пост в Instagram Челябинску — его суровости, экологии, Металлургическому району и урбанисту Льву Владову.

По словам Пивоварова, «заводской город» — это и есть Челябинск — с его трубами, сизым дымом, заводскими микрорайонами и старыми советскими трамваями. Затем журналист сразу перешёл к экологическим проблемам.

— Люди, которые суровыми условиями выкованы в настоящих борцов и сражаются за свои права, за свои улицы, за экологию и, в том числе, за право считать Челябинск нормальным городом. При том, что, откровенно говоря, Челябинск производит впечатление места, из которого нужно поскорее уехать, — написал Пивоваров.

Журналист сравнивает Челябинск фильмом режиссера Алексея Балабанова «Груз 200», отмечая ещё раз старый транспорт и «разлитое в воздухе ощущение лёгкой угрозы».




Автор «Редакции» привёл слова челябинского урбаниста Льва Владова о том, что современный город «должен думать за дураков» и спасать от ошибок даже самых невнимательных. У Пивоварова от Челябинска сложилось противоположное ощущение: «если ты расслабишься, он тебя сразу накажет».

А теперь о хорошем — кажется, блогеру понравился хотя бы Металлургический район, точнее, старая его часть.

— Из интересного я бы отметил район ЧМЗ, который застраивали в послевоенное время, в том числе силами пленных немцев. В «немецком квартале» стоят очень необычные дома из пористого кирпича. Похоже на такой помрачневший насупившийся Гамбург, — написал журналист.

О других городах в его блоге можно почитать по хештэгу #городапивоварова

В 2020 году Юрий Дудь восхитился у себя в Instagram красотами Челябинской области. Такое впечатление на него произвёл город Аша. 

А Илья Варламов за четыре дня посетил четыре города региона — Златоуст, Сатку, Усть-Катав и Челябинск, где бывал уже не один раз.

Фото: https://www.instagram.com/pivo_varov/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости