25 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Антураж из фильма "Груз 200"». Блогер Пивоваров написал о Челябинске

img
Российский журналист, блогер и автор канала «Редакция» на YouTube Алексей Пивоваров посвятил пост в Instagram Челябинску — его суровости, экологии, Металлургическому району и урбанисту Льву Владову.

По словам Пивоварова, «заводской город» — это и есть Челябинск — с его трубами, сизым дымом, заводскими микрорайонами и старыми советскими трамваями. Затем журналист сразу перешёл к экологическим проблемам.

— Люди, которые суровыми условиями выкованы в настоящих борцов и сражаются за свои права, за свои улицы, за экологию и, в том числе, за право считать Челябинск нормальным городом. При том, что, откровенно говоря, Челябинск производит впечатление места, из которого нужно поскорее уехать, — написал Пивоваров.

Журналист сравнивает Челябинск фильмом режиссера Алексея Балабанова «Груз 200», отмечая ещё раз старый транспорт и «разлитое в воздухе ощущение лёгкой угрозы».




Автор «Редакции» привёл слова челябинского урбаниста Льва Владова о том, что современный город «должен думать за дураков» и спасать от ошибок даже самых невнимательных. У Пивоварова от Челябинска сложилось противоположное ощущение: «если ты расслабишься, он тебя сразу накажет».

А теперь о хорошем — кажется, блогеру понравился хотя бы Металлургический район, точнее, старая его часть.

— Из интересного я бы отметил район ЧМЗ, который застраивали в послевоенное время, в том числе силами пленных немцев. В «немецком квартале» стоят очень необычные дома из пористого кирпича. Похоже на такой помрачневший насупившийся Гамбург, — написал журналист.

О других городах в его блоге можно почитать по хештэгу #городапивоварова

В 2020 году Юрий Дудь восхитился у себя в Instagram красотами Челябинской области. Такое впечатление на него произвёл город Аша. 

А Илья Варламов за четыре дня посетил четыре города региона — Златоуст, Сатку, Усть-Катав и Челябинск, где бывал уже не один раз.

Фото: https://www.instagram.com/pivo_varov/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    Все новости