В челябинском аэропорту отменен рейс до Санкт-Петербурга и задержаны три рейса до Москвы

Непогода внесла коррективы в работу челябинской воздушной гавани. Рейс авиакомпании «Победа» до Санкт-Петербурга, назначенный на 05:35, отменен. Также задерживаются три рейса до Москвы.
Сильная метель, которая началась вчера и продолжается сегодня, 24 февраля, блокирует работу общественного транспорта и авиасообщение. В челябинском аэропорту имени Курчатова, согласно электронному табло, отменяются и задерживаются рейсы. В 05:35 не вылетел самолет авиакомпании «Победа», который должен был следовать до Санкт-Петербурга. Перенесены три рейса авиакомпании S7 Airlines до Москвы: с 21:30 23 февраля на 11:40 сегодня, 24 февраля, с 06:25 на 11:20 и с 07:05 на 12:30.
Ранее сообщалось, что в аэропорту имени Курчатова был отменен прием рейсов из-за метели. На данный момент расчистка взлетно-посадочной полосы завершена, самолеты могут садиться.
Метель также парализовала движение трамваев в Челябинске. Как только позволят погодные условия, рельсы будут очищены, и движение трамваев возобновится.
Напомним, сегодня для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Выходные продлили для ребят всех смен.
Накануне на нескольких дорогах Челябинской области ввели ограничение движения до улучшения погоды.
В Магнитогорске из-за непогоды обрушился фасад торгово-развлекательного комплекса. Видео последствий происшествия очевидцы выложили в соцсети.
Между Чебаркулем и Челябинском образовалась огромная пробка из-за ДТП с десятком машин.
До 25 февраля в Челябинской области синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -40 градусов. Морозы в День защитника Отечества в отдельных районах дополняет сильный штормовой ветер со скоростью до 20 метров в секунду. МЧС рекомендует оставаться дома.
Лента новостей
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк