20 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске начали строить самое высокое здание

img
В центре Копейска компания «Трест Магнитострой» начала возводить 18-этажный дом. Жилой комплекс появится на проспекте Ильича, срок сдачи объекта — второй квартал 2022 года.

Вместе с жилым комплексом в городе появится ещё один муниципальный детский сад. Он разместится на первых двух этажах, сообщил генеральный директор «Треста Магнитострой» Олег Лакницкий.

Учреждение будет рассчитано на шесть групп возрастов: от 2 до 7 лет. Жилой комплекс построят на месте пустыря. В нём запроектировано 135 квартир. Компания обещает будущим жильцам сквер вокруг высотки с озеленением на площади 1,3 тысячи квадратных метров, скамейками, качелями, игровыми детскими площадками и уличными тренажёрами.

В проекте предусмотрены декоративные элементы: карнизы, молдинги, обрамление вокруг окон, округлые парапеты.

— Преображение центра Копейска, придание главным улицам города новых смыслов и форматов — необходимость в этом буквально витает в воздухе. Наш новый проект вдохнёт в территорию современного лоска: здание будет выполнено в классическом стиле, украшено декоративными элементами. Мы проектировали объект, отталкиваясь от окружающей постройки: фасад будет перекликаться, например, с ДК Кирова, который находится совсем рядом, — цитирует Лакницкого пресс-служба компании.

На сайте застройщика можно отслеживать ход работ

Напомним, осенью «Трест Магнитострой» объявил о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года.

Фото: «Трест Магнитострой»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости