20 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске начали строить самое высокое здание

img
В центре Копейска компания «Трест Магнитострой» начала возводить 18-этажный дом. Жилой комплекс появится на проспекте Ильича, срок сдачи объекта — второй квартал 2022 года.

Вместе с жилым комплексом в городе появится ещё один муниципальный детский сад. Он разместится на первых двух этажах, сообщил генеральный директор «Треста Магнитострой» Олег Лакницкий.

Учреждение будет рассчитано на шесть групп возрастов: от 2 до 7 лет. Жилой комплекс построят на месте пустыря. В нём запроектировано 135 квартир. Компания обещает будущим жильцам сквер вокруг высотки с озеленением на площади 1,3 тысячи квадратных метров, скамейками, качелями, игровыми детскими площадками и уличными тренажёрами.

В проекте предусмотрены декоративные элементы: карнизы, молдинги, обрамление вокруг окон, округлые парапеты.

— Преображение центра Копейска, придание главным улицам города новых смыслов и форматов — необходимость в этом буквально витает в воздухе. Наш новый проект вдохнёт в территорию современного лоска: здание будет выполнено в классическом стиле, украшено декоративными элементами. Мы проектировали объект, отталкиваясь от окружающей постройки: фасад будет перекликаться, например, с ДК Кирова, который находится совсем рядом, — цитирует Лакницкого пресс-служба компании.

На сайте застройщика можно отслеживать ход работ

Напомним, осенью «Трест Магнитострой» объявил о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года.

Фото: «Трест Магнитострой»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    Все новости