20 февраля 2021
Обсудить

В Копейске начали строить самое высокое здание

img
В центре Копейска компания «Трест Магнитострой» начала возводить 18-этажный дом. Жилой комплекс появится на проспекте Ильича, срок сдачи объекта — второй квартал 2022 года.

Вместе с жилым комплексом в городе появится ещё один муниципальный детский сад. Он разместится на первых двух этажах, сообщил генеральный директор «Треста Магнитострой» Олег Лакницкий.

Учреждение будет рассчитано на шесть групп возрастов: от 2 до 7 лет. Жилой комплекс построят на месте пустыря. В нём запроектировано 135 квартир. Компания обещает будущим жильцам сквер вокруг высотки с озеленением на площади 1,3 тысячи квадратных метров, скамейками, качелями, игровыми детскими площадками и уличными тренажёрами.

В проекте предусмотрены декоративные элементы: карнизы, молдинги, обрамление вокруг окон, округлые парапеты.

— Преображение центра Копейска, придание главным улицам города новых смыслов и форматов — необходимость в этом буквально витает в воздухе. Наш новый проект вдохнёт в территорию современного лоска: здание будет выполнено в классическом стиле, украшено декоративными элементами. Мы проектировали объект, отталкиваясь от окружающей постройки: фасад будет перекликаться, например, с ДК Кирова, который находится совсем рядом, — цитирует Лакницкого пресс-служба компании.

На сайте застройщика можно отслеживать ход работ

Напомним, осенью «Трест Магнитострой» объявил о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года.

Фото: «Трест Магнитострой»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
    • img
      Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
    • img
      Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
    • img
      В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
    • img
      Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
    • img
      В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области
    Все новости