20 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске начали строить самое высокое здание

img
В центре Копейска компания «Трест Магнитострой» начала возводить 18-этажный дом. Жилой комплекс появится на проспекте Ильича, срок сдачи объекта — второй квартал 2022 года.

Вместе с жилым комплексом в городе появится ещё один муниципальный детский сад. Он разместится на первых двух этажах, сообщил генеральный директор «Треста Магнитострой» Олег Лакницкий.

Учреждение будет рассчитано на шесть групп возрастов: от 2 до 7 лет. Жилой комплекс построят на месте пустыря. В нём запроектировано 135 квартир. Компания обещает будущим жильцам сквер вокруг высотки с озеленением на площади 1,3 тысячи квадратных метров, скамейками, качелями, игровыми детскими площадками и уличными тренажёрами.

В проекте предусмотрены декоративные элементы: карнизы, молдинги, обрамление вокруг окон, округлые парапеты.

— Преображение центра Копейска, придание главным улицам города новых смыслов и форматов — необходимость в этом буквально витает в воздухе. Наш новый проект вдохнёт в территорию современного лоска: здание будет выполнено в классическом стиле, украшено декоративными элементами. Мы проектировали объект, отталкиваясь от окружающей постройки: фасад будет перекликаться, например, с ДК Кирова, который находится совсем рядом, — цитирует Лакницкого пресс-служба компании.

На сайте застройщика можно отслеживать ход работ

Напомним, осенью «Трест Магнитострой» объявил о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года.

Фото: «Трест Магнитострой»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    Все новости