20 февраля 2021
Обсудить

В Копейске начали строить самое высокое здание

img
В центре Копейска компания «Трест Магнитострой» начала возводить 18-этажный дом. Жилой комплекс появится на проспекте Ильича, срок сдачи объекта — второй квартал 2022 года.

Вместе с жилым комплексом в городе появится ещё один муниципальный детский сад. Он разместится на первых двух этажах, сообщил генеральный директор «Треста Магнитострой» Олег Лакницкий.

Учреждение будет рассчитано на шесть групп возрастов: от 2 до 7 лет. Жилой комплекс построят на месте пустыря. В нём запроектировано 135 квартир. Компания обещает будущим жильцам сквер вокруг высотки с озеленением на площади 1,3 тысячи квадратных метров, скамейками, качелями, игровыми детскими площадками и уличными тренажёрами.

В проекте предусмотрены декоративные элементы: карнизы, молдинги, обрамление вокруг окон, округлые парапеты.

— Преображение центра Копейска, придание главным улицам города новых смыслов и форматов — необходимость в этом буквально витает в воздухе. Наш новый проект вдохнёт в территорию современного лоска: здание будет выполнено в классическом стиле, украшено декоративными элементами. Мы проектировали объект, отталкиваясь от окружающей постройки: фасад будет перекликаться, например, с ДК Кирова, который находится совсем рядом, — цитирует Лакницкого пресс-служба компании.

На сайте застройщика можно отслеживать ход работ

Напомним, осенью «Трест Магнитострой» объявил о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года.

Фото: «Трест Магнитострой»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    Все новости