27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска построят 25-этажный жилой комплекс

img
В Челябинске появится ещё один современный жилой комплекс из высоток — компания «Трест Магнитострой» объявила о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года, сообщает застройщик на своем сайте.

Высотные дома расположатся на улице 250-летия Челябинска. В рамках проекта в «Видном» у каждого дома будет подземная парковка более чем на 200 машиномест.

Первые два этажа домов будут занимать коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения. До будущего микрорайона уже сейчас удобно добираться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, говорится в сообщении.

Строительство двух башен — это лишь первый этап в рамках освоения и преображения территории в границах улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, академика Макеева и 250-летия Челябинска. Микрорайон должен стать реальным ядром альтернативного центра города — со своими скверами, парками, социальными объектами, прогнозирует застройщик. 

Территория давно требует переосмысления, ей пора перестать быть заброшенным пустырём. Спортивные мероприятия, музыкальные концерты, выставки — надо признать, что ледовая арена и пространство вокруг неё являются особым центром притяжения в Челябинске. Сфера досуга развита не во всех микрорайонах северо-запада, но жителю комплекса «Видный» всегда будет, куда сходить за новыми впечатлениями — рестораны, ТРК, прогулочные пространства находятся в шаговой доступности, — рассказал владелец компании «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий.

Ранее Олег Лакницкий анонсировал скорое строительство в Челябинске 55-этажного здания. Сейчас по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, ул. Российской, ул. Труда, ул. Береговой.

Фото: http://magnitostroy.su/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    Все новости