На северо-западе Челябинска построят 25-этажный жилой комплекс

В Челябинске появится ещё один современный жилой комплекс из высоток — компания «Трест Магнитострой» объявила о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года, сообщает застройщик на своем сайте.
Высотные дома расположатся на улице 250-летия Челябинска. В рамках проекта в «Видном» у каждого дома будет подземная парковка более чем на 200 машиномест.
Первые два этажа домов будут занимать коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения. До будущего микрорайона уже сейчас удобно добираться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, говорится в сообщении.
Строительство двух башен — это лишь первый этап в рамках освоения и преображения территории в границах улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, академика Макеева и 250-летия Челябинска. Микрорайон должен стать реальным ядром альтернативного центра города — со своими скверами, парками, социальными объектами, прогнозирует застройщик.
Территория давно требует переосмысления, ей пора перестать быть заброшенным пустырём. Спортивные мероприятия, музыкальные концерты, выставки — надо признать, что ледовая арена и пространство вокруг неё являются особым центром притяжения в Челябинске. Сфера досуга развита не во всех микрорайонах северо-запада, но жителю комплекса «Видный» всегда будет, куда сходить за новыми впечатлениями — рестораны, ТРК, прогулочные пространства находятся в шаговой доступности, — рассказал владелец компании «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий.
Ранее Олег Лакницкий анонсировал скорое строительство в Челябинске 55-этажного здания. Сейчас по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, ул. Российской, ул. Труда, ул. Береговой.
Фото: http://magnitostroy.su/
Лента новостей
- В Челябинске эвакуировали 50 человек из-за пожара в магазине
- В Челябинске осудят участников ОПГ за мошенничество с автостраховками на 31 млн
- На Южном Урале в 2023 году ликвидируют 218 свалок
- ЦКС перечислил садовые товарищества Челябинской области, нарушающие природоохранное законодательство
- Gayazovs Brothers и Артём Качер выступят на первом массовом выпускном в Челябинске
- Фермерам Челябинской области перечислят 43 миллиона рублей грантов на стартапы
- В Челябинской области из-за взрыва электросамоката вспыхнула квартира
- Южноуральца приговорили к колонии за попытку сбыта двух килограмм наркотиков
- В челябинской школе «Трактор» хоккеистов будут обучать по новой системе «Красная машина»
- Хек, треска, минтай: Роскачество назвало самую полезную рыбу из дешёвых
- Бойцам в ЛДНР доставили из Челябинска антидроновое ружьё, тепловизоры и бесшумный бензогенератор
- В Челябинской области отменили буровзрывные работы на 1 июня
- В Челябинской области у 513 новорождённых детей нашли признаки генетических заболеваний
- Мэр Котова пригласила челябинцев на открытие фестиваля песочных скульптур
- В Челябинской области отца осудили за гибель 13-летнего сына от взрыва газового баллона
- Челябинца осудят за избиение 15-летней девушки в автобусе