27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска построят 25-этажный жилой комплекс

img
В Челябинске появится ещё один современный жилой комплекс из высоток — компания «Трест Магнитострой» объявила о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года, сообщает застройщик на своем сайте.

Высотные дома расположатся на улице 250-летия Челябинска. В рамках проекта в «Видном» у каждого дома будет подземная парковка более чем на 200 машиномест.

Первые два этажа домов будут занимать коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения. До будущего микрорайона уже сейчас удобно добираться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, говорится в сообщении.

Строительство двух башен — это лишь первый этап в рамках освоения и преображения территории в границах улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, академика Макеева и 250-летия Челябинска. Микрорайон должен стать реальным ядром альтернативного центра города — со своими скверами, парками, социальными объектами, прогнозирует застройщик. 

Территория давно требует переосмысления, ей пора перестать быть заброшенным пустырём. Спортивные мероприятия, музыкальные концерты, выставки — надо признать, что ледовая арена и пространство вокруг неё являются особым центром притяжения в Челябинске. Сфера досуга развита не во всех микрорайонах северо-запада, но жителю комплекса «Видный» всегда будет, куда сходить за новыми впечатлениями — рестораны, ТРК, прогулочные пространства находятся в шаговой доступности, — рассказал владелец компании «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий.

Ранее Олег Лакницкий анонсировал скорое строительство в Челябинске 55-этажного здания. Сейчас по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, ул. Российской, ул. Труда, ул. Береговой.

Фото: http://magnitostroy.su/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    Все новости