На северо-западе Челябинска построят 25-этажный жилой комплекс
В Челябинске появится ещё один современный жилой комплекс из высоток — компания «Трест Магнитострой» объявила о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года, сообщает застройщик на своем сайте.
Высотные дома расположатся на улице 250-летия Челябинска. В рамках проекта в «Видном» у каждого дома будет подземная парковка более чем на 200 машиномест.
![]()
Первые два этажа домов будут занимать коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения. До будущего микрорайона уже сейчас удобно добираться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, говорится в сообщении.
![]()
Строительство двух башен — это лишь первый этап в рамках освоения и преображения территории в границах улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, академика Макеева и 250-летия Челябинска. Микрорайон должен стать реальным ядром альтернативного центра города — со своими скверами, парками, социальными объектами, прогнозирует застройщик.
![]()
Территория давно требует переосмысления, ей пора перестать быть заброшенным пустырём. Спортивные мероприятия, музыкальные концерты, выставки — надо признать, что ледовая арена и пространство вокруг неё являются особым центром притяжения в Челябинске. Сфера досуга развита не во всех микрорайонах северо-запада, но жителю комплекса «Видный» всегда будет, куда сходить за новыми впечатлениями — рестораны, ТРК, прогулочные пространства находятся в шаговой доступности, — рассказал владелец компании «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий.
Ранее Олег Лакницкий анонсировал скорое строительство в Челябинске 55-этажного здания. Сейчас по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, ул. Российской, ул. Труда, ул. Береговой.
Фото: http://magnitostroy.su/
Лента новостей
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО