На северо-западе Челябинска построят 25-этажный жилой комплекс
В Челябинске появится ещё один современный жилой комплекс из высоток — компания «Трест Магнитострой» объявила о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года, сообщает застройщик на своем сайте.
Высотные дома расположатся на улице 250-летия Челябинска. В рамках проекта в «Видном» у каждого дома будет подземная парковка более чем на 200 машиномест.
![]()
Первые два этажа домов будут занимать коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения. До будущего микрорайона уже сейчас удобно добираться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, говорится в сообщении.
![]()
Строительство двух башен — это лишь первый этап в рамках освоения и преображения территории в границах улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, академика Макеева и 250-летия Челябинска. Микрорайон должен стать реальным ядром альтернативного центра города — со своими скверами, парками, социальными объектами, прогнозирует застройщик.
![]()
Территория давно требует переосмысления, ей пора перестать быть заброшенным пустырём. Спортивные мероприятия, музыкальные концерты, выставки — надо признать, что ледовая арена и пространство вокруг неё являются особым центром притяжения в Челябинске. Сфера досуга развита не во всех микрорайонах северо-запада, но жителю комплекса «Видный» всегда будет, куда сходить за новыми впечатлениями — рестораны, ТРК, прогулочные пространства находятся в шаговой доступности, — рассказал владелец компании «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий.
Ранее Олег Лакницкий анонсировал скорое строительство в Челябинске 55-этажного здания. Сейчас по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, ул. Российской, ул. Труда, ул. Береговой.
Фото: http://magnitostroy.su/
Лента новостей
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве