27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска построят 25-этажный жилой комплекс

img
В Челябинске появится ещё один современный жилой комплекс из высоток — компания «Трест Магнитострой» объявила о строительстве ЖК «Видный» на месте пустыря у ледовой арены «Трактор». Первые две 25-этажные монолитно-каркасные башни начнут возводить уже весной 2021 года, сообщает застройщик на своем сайте.

Высотные дома расположатся на улице 250-летия Челябинска. В рамках проекта в «Видном» у каждого дома будет подземная парковка более чем на 200 машиномест.

Первые два этажа домов будут занимать коммерческая недвижимость и площади социально-бытового назначения. До будущего микрорайона уже сейчас удобно добираться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, говорится в сообщении.

Строительство двух башен — это лишь первый этап в рамках освоения и преображения территории в границах улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, академика Макеева и 250-летия Челябинска. Микрорайон должен стать реальным ядром альтернативного центра города — со своими скверами, парками, социальными объектами, прогнозирует застройщик. 

Территория давно требует переосмысления, ей пора перестать быть заброшенным пустырём. Спортивные мероприятия, музыкальные концерты, выставки — надо признать, что ледовая арена и пространство вокруг неё являются особым центром притяжения в Челябинске. Сфера досуга развита не во всех микрорайонах северо-запада, но жителю комплекса «Видный» всегда будет, куда сходить за новыми впечатлениями — рестораны, ТРК, прогулочные пространства находятся в шаговой доступности, — рассказал владелец компании «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий.

Ранее Олег Лакницкий анонсировал скорое строительство в Челябинске 55-этажного здания. Сейчас по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, ул. Российской, ул. Труда, ул. Береговой.

Фото: http://magnitostroy.su/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    • img
      Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    • img
      Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район
    Все новости