В выходные из-за авторалли в Челябинской области ограничат движение транспорта

Сразу по нескольким региональным дорогам Кыштымского и Карабашского городских округов в предстоящие выходные ограничат движение транспорта. Там пройдёт V этап Кубка России по авторалли «Малахит — 2021», на который съехаться планируют около 50 экипажей со всей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.
- 21 февраля с 16:00 до 21:00 движение будет ограничено по дороге Карабаш — Белое Озеро — Косой Мост на участке км 19+964 — км 23+000;
- 22 февраля с 16:00 до 21:00 движение будет ограничено по дороге Кыштым — Слюдорудник — Большие Егусты на участке км 16+000 — км 27+650.
Как уже рассказывала «Пчела», участников гонки ожидает не меньше 36 километров чистого льда за два прохождения. Соревнования пройдут под девизом «Сохраним озёра Южного Урала».
Соревнования пройдут 22 и 23 февраля в Кыштыме и впервые в Карабаше. Старт пройдёт на культовом для уральского ралли скоростном участке в Кыштыме рядом с посёлком Слюдорудник. Демонстрировать своё мастерство на крутых поворотах, больших перепадах и трамплинах гонщики будут вечером. Заключительный этап ралли пройдёт на хорошо известном скоростном участке вдоль берега озера Акакуль.
Утром в День защитника Отечества заезды пройдут на двух совершенно новых ледовых скоростных участках в Карабаше — на рекультивированной площадке поймы реки Сак-Элга.
Подробная информация о гонке размещена на сайте Chelraf.ru, а также в социальных сетях.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Антон Басанаев/chelraf.ru
Лента новостей
- В районе крупного месторождения мрамора в Челябинской области усилили интернет
- Для челябинских подростков проведут тренинги личностного роста и профориентации
- До +22 градусов тепла пообещали синоптики жителям Челябинской области
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе