19 февраля 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» обыграл в Москве ЦСКА впервые за семь лет

img
Накануне вечером, 19 февраля, челябинский «Трактор» впервые с 2013 года обыграл ЦСКА в Москве. Матч в «ЦСКА-арене» закончился со счётом 2:1 в пользу чёрно-белых.

На первых же минутах игры челябинцы заработали большинство и сразу его реализовали. Мощно и точно из правого круга вбрасывания выстрелил Вячеслав Основин, открыв счёт. Подопечные Анвара Гатиятулина отлично смотрелись на фоне действующих чемпионов, местами превосходя соперника.

Во втором периоде хозяева сумели перехватить нить игры. Подопечные Игоря Никитина на протяжении нескольких минут проводили одну атаку за другой. Челябинцы сумели отбиться ценой удаления. Однако, несмотря на все попытки армейцев забросить шайбу, счёт до перерыва не изменился.

На старте третьего игрового отрезка чёрно-белые сумели удвоить преимущество — Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и адресовал шайбу Нику Бэйлену, который мощным броском «прошил» голкипера ЦСКА. Хозяева сумели отыграть одну шайбу за семь минут до сирены — отличился Максим Шалунов. Впрочем, челябинцам удалось сохранить победный счёт. А голкипер Иван Федотов установил личный рекорд по количеству отражённых бросков за один матч — 43.

Две недели назад, 7 февраля, челябинцы дома проиграли ЦСКА по буллитам. Игра закончилась со счётом 2:3 в пользу столичных гостей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    Все новости