19 февраля 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» обыграл в Москве ЦСКА впервые за семь лет

img
Накануне вечером, 19 февраля, челябинский «Трактор» впервые с 2013 года обыграл ЦСКА в Москве. Матч в «ЦСКА-арене» закончился со счётом 2:1 в пользу чёрно-белых.

На первых же минутах игры челябинцы заработали большинство и сразу его реализовали. Мощно и точно из правого круга вбрасывания выстрелил Вячеслав Основин, открыв счёт. Подопечные Анвара Гатиятулина отлично смотрелись на фоне действующих чемпионов, местами превосходя соперника.

Во втором периоде хозяева сумели перехватить нить игры. Подопечные Игоря Никитина на протяжении нескольких минут проводили одну атаку за другой. Челябинцы сумели отбиться ценой удаления. Однако, несмотря на все попытки армейцев забросить шайбу, счёт до перерыва не изменился.

На старте третьего игрового отрезка чёрно-белые сумели удвоить преимущество — Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и адресовал шайбу Нику Бэйлену, который мощным броском «прошил» голкипера ЦСКА. Хозяева сумели отыграть одну шайбу за семь минут до сирены — отличился Максим Шалунов. Впрочем, челябинцам удалось сохранить победный счёт. А голкипер Иван Федотов установил личный рекорд по количеству отражённых бросков за один матч — 43.

Две недели назад, 7 февраля, челябинцы дома проиграли ЦСКА по буллитам. Игра закончилась со счётом 2:3 в пользу столичных гостей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
    • img
      В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
    • img
      Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
    • img
      Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
    • img
      С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
    • img
      Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
    • img
      Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
    • img
      В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
    • img
      В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
    • img
      Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
    • img
      Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
    • img
      Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
    • img
      За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
    • img
      Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
    Все новости