19 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» обыграл в Москве ЦСКА впервые за семь лет

img
Накануне вечером, 19 февраля, челябинский «Трактор» впервые с 2013 года обыграл ЦСКА в Москве. Матч в «ЦСКА-арене» закончился со счётом 2:1 в пользу чёрно-белых.

На первых же минутах игры челябинцы заработали большинство и сразу его реализовали. Мощно и точно из правого круга вбрасывания выстрелил Вячеслав Основин, открыв счёт. Подопечные Анвара Гатиятулина отлично смотрелись на фоне действующих чемпионов, местами превосходя соперника.

Во втором периоде хозяева сумели перехватить нить игры. Подопечные Игоря Никитина на протяжении нескольких минут проводили одну атаку за другой. Челябинцы сумели отбиться ценой удаления. Однако, несмотря на все попытки армейцев забросить шайбу, счёт до перерыва не изменился.

На старте третьего игрового отрезка чёрно-белые сумели удвоить преимущество — Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и адресовал шайбу Нику Бэйлену, который мощным броском «прошил» голкипера ЦСКА. Хозяева сумели отыграть одну шайбу за семь минут до сирены — отличился Максим Шалунов. Впрочем, челябинцам удалось сохранить победный счёт. А голкипер Иван Федотов установил личный рекорд по количеству отражённых бросков за один матч — 43.

Две недели назад, 7 февраля, челябинцы дома проиграли ЦСКА по буллитам. Игра закончилась со счётом 2:3 в пользу столичных гостей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    Все новости