07 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил ЦСКА в серии буллитов

img
В воскресенье, 7 февраля, челябинский «Трактор» на домашней арене проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:3. Решающий бросок в серии буллитов у гостей провел Андрей Локтионов. Отметим, что челябинцы не обыгрывали армейцев с февраля 2017 года.

Матч с действующим обладателем Кубка Гагарина хозяева начали очень активно, за что и были вознаграждены уже в первом периоде. Сначала Лукаш Седлак заработал большинство, вынудив соперника нарушить правила за своими воротами. При игре в неравных составах после броска Ника Бэйлена шайба чиркнула по штанге армейских ворот.

Черно-белые не стали сбавлять оборотов и вскоре открыли счёт. Защитник хозяев Лоуренс Пилут протащил шайбу, как заправский форвард, и броском из-под защитника отправил ее в ворота Александра Шарыченкова. Голевую передачу шведскому легионеру «Трактора» сделал Вячеслав Основин.

А на последней минуте первого периода армейцы испытали холодный душ. Вячеслав Основин и Илья Карпухин вывели на голевой бросок Алексея Бывальцева, и «Трактор» повел 2:0.

После великолепного первого периода у чёрно-белых наступил небольшой спад. В начале второй двадцатиминутки армейцы усилили давление на ворота Романа Вилла и вскоре отквитали один гол. Иван Телегин добил шайбу в ворота хозяев после быстрой атаки армейцев. Ассистентом нападающего ЦСКА стал Андрей Светлаков.

В этом отрезке обе команды играли на высоких скоростях и с полной самоотдачей. Стоит отметить курьёзный эпизод, который произошел при игре в большинстве у армейцев. Один из игроков гостей настолько сильно ударил по шайбе, что не удержал клюшку, и она взмыла в воздух на высоту 10 метров. Болельщики встретили этот цирковой номер громкими аплодисментами.

В третьем периоде ЦСКА удалось сравнять счёт. Вновь отличилось звено Андрея Светлакова. Центрфорвард армейцев стал автором заброшенной шайбы. А голевыми передачами отметились Иван Телегин и Максим Соркин.

В концовке третьего периода кулачный бой устроили два Телегина, Сергей — у «Трактора» и Иван — у ЦСКА. Челябинец одержал в нем безоговорочную победу, повалив своего соперника на лёд. После чего оба «бойца» отправились в штрафной бокс. А чёрно-белые получили большинство.

На льду продолжали бушевать страсти, но до конца основного времени матча счёт не изменился.

В овертайме чёрно-белые имели несколько голевых моментов, но их вновь подводила реализация. Армейцы, в свою очередь, после удаления Лукаша Седлака почти две минуты играли в большинстве.

В итоге судьбу встречи решила серия буллитов, где точнее оказались хоккеисты ЦСКА. Решающий бросок у армейцев нанес Андрей Локтионов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал ход встречи:

«Очень непростой матч, играли с одним из лидеров. Очень хорошо провели первый период, затем стали прижиматься к своим воротам. Наверное, и соперник добавил. Но в третьем периоде выровняли игру».

Также Анвар Гатиятулин отметил игру новичка «Трактора» Михаила Рольгизера:

«Молодец, не стушевался в первой же игре, да ещё с таким соперником».

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    Все новости