«Трактор» уступил ЦСКА в серии буллитов
В воскресенье, 7 февраля, челябинский «Трактор» на домашней арене проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:3. Решающий бросок в серии буллитов у гостей провел Андрей Локтионов. Отметим, что челябинцы не обыгрывали армейцев с февраля 2017 года.
Матч с действующим обладателем Кубка Гагарина хозяева начали очень активно, за что и были вознаграждены уже в первом периоде. Сначала Лукаш Седлак заработал большинство, вынудив соперника нарушить правила за своими воротами. При игре в неравных составах после броска Ника Бэйлена шайба чиркнула по штанге армейских ворот.
Черно-белые не стали сбавлять оборотов и вскоре открыли счёт. Защитник хозяев Лоуренс Пилут протащил шайбу, как заправский форвард, и броском из-под защитника отправил ее в ворота Александра Шарыченкова. Голевую передачу шведскому легионеру «Трактора» сделал Вячеслав Основин.
А на последней минуте первого периода армейцы испытали холодный душ. Вячеслав Основин и Илья Карпухин вывели на голевой бросок Алексея Бывальцева, и «Трактор» повел 2:0.
После великолепного первого периода у чёрно-белых наступил небольшой спад. В начале второй двадцатиминутки армейцы усилили давление на ворота Романа Вилла и вскоре отквитали один гол. Иван Телегин добил шайбу в ворота хозяев после быстрой атаки армейцев. Ассистентом нападающего ЦСКА стал Андрей Светлаков.
В этом отрезке обе команды играли на высоких скоростях и с полной самоотдачей. Стоит отметить курьёзный эпизод, который произошел при игре в большинстве у армейцев. Один из игроков гостей настолько сильно ударил по шайбе, что не удержал клюшку, и она взмыла в воздух на высоту 10 метров. Болельщики встретили этот цирковой номер громкими аплодисментами.
В третьем периоде ЦСКА удалось сравнять счёт. Вновь отличилось звено Андрея Светлакова. Центрфорвард армейцев стал автором заброшенной шайбы. А голевыми передачами отметились Иван Телегин и Максим Соркин.
В концовке третьего периода кулачный бой устроили два Телегина, Сергей — у «Трактора» и Иван — у ЦСКА. Челябинец одержал в нем безоговорочную победу, повалив своего соперника на лёд. После чего оба «бойца» отправились в штрафной бокс. А чёрно-белые получили большинство.
На льду продолжали бушевать страсти, но до конца основного времени матча счёт не изменился.
В овертайме чёрно-белые имели несколько голевых моментов, но их вновь подводила реализация. Армейцы, в свою очередь, после удаления Лукаша Седлака почти две минуты играли в большинстве.
В итоге судьбу встречи решила серия буллитов, где точнее оказались хоккеисты ЦСКА. Решающий бросок у армейцев нанес Андрей Локтионов.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал ход встречи:
«Очень непростой матч, играли с одним из лидеров. Очень хорошо провели первый период, затем стали прижиматься к своим воротам. Наверное, и соперник добавил. Но в третьем периоде выровняли игру».
Также Анвар Гатиятулин отметил игру новичка «Трактора» Михаила Рольгизера:
«Молодец, не стушевался в первой же игре, да ещё с таким соперником».
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы