07 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил ЦСКА в серии буллитов

img
В воскресенье, 7 февраля, челябинский «Трактор» на домашней арене проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:3. Решающий бросок в серии буллитов у гостей провел Андрей Локтионов. Отметим, что челябинцы не обыгрывали армейцев с февраля 2017 года.

Матч с действующим обладателем Кубка Гагарина хозяева начали очень активно, за что и были вознаграждены уже в первом периоде. Сначала Лукаш Седлак заработал большинство, вынудив соперника нарушить правила за своими воротами. При игре в неравных составах после броска Ника Бэйлена шайба чиркнула по штанге армейских ворот.

Черно-белые не стали сбавлять оборотов и вскоре открыли счёт. Защитник хозяев Лоуренс Пилут протащил шайбу, как заправский форвард, и броском из-под защитника отправил ее в ворота Александра Шарыченкова. Голевую передачу шведскому легионеру «Трактора» сделал Вячеслав Основин.

А на последней минуте первого периода армейцы испытали холодный душ. Вячеслав Основин и Илья Карпухин вывели на голевой бросок Алексея Бывальцева, и «Трактор» повел 2:0.

После великолепного первого периода у чёрно-белых наступил небольшой спад. В начале второй двадцатиминутки армейцы усилили давление на ворота Романа Вилла и вскоре отквитали один гол. Иван Телегин добил шайбу в ворота хозяев после быстрой атаки армейцев. Ассистентом нападающего ЦСКА стал Андрей Светлаков.

В этом отрезке обе команды играли на высоких скоростях и с полной самоотдачей. Стоит отметить курьёзный эпизод, который произошел при игре в большинстве у армейцев. Один из игроков гостей настолько сильно ударил по шайбе, что не удержал клюшку, и она взмыла в воздух на высоту 10 метров. Болельщики встретили этот цирковой номер громкими аплодисментами.

В третьем периоде ЦСКА удалось сравнять счёт. Вновь отличилось звено Андрея Светлакова. Центрфорвард армейцев стал автором заброшенной шайбы. А голевыми передачами отметились Иван Телегин и Максим Соркин.

В концовке третьего периода кулачный бой устроили два Телегина, Сергей — у «Трактора» и Иван — у ЦСКА. Челябинец одержал в нем безоговорочную победу, повалив своего соперника на лёд. После чего оба «бойца» отправились в штрафной бокс. А чёрно-белые получили большинство.

На льду продолжали бушевать страсти, но до конца основного времени матча счёт не изменился.

В овертайме чёрно-белые имели несколько голевых моментов, но их вновь подводила реализация. Армейцы, в свою очередь, после удаления Лукаша Седлака почти две минуты играли в большинстве.

В итоге судьбу встречи решила серия буллитов, где точнее оказались хоккеисты ЦСКА. Решающий бросок у армейцев нанес Андрей Локтионов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал ход встречи:

«Очень непростой матч, играли с одним из лидеров. Очень хорошо провели первый период, затем стали прижиматься к своим воротам. Наверное, и соперник добавил. Но в третьем периоде выровняли игру».

Также Анвар Гатиятулин отметил игру новичка «Трактора» Михаила Рольгизера:

«Молодец, не стушевался в первой же игре, да ещё с таким соперником».

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости