18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Томаш Гика побил рекорд Евгения Кузнецова по очкам в «Тракторе»

img
Звезда НХЛ и обладатель Кубка Стенли Евгений Кузнецов поздравил Томаша Гику с новым рекордом «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В матче с магнитогорским «Металлургом» Томаш оформил ассистентский хет-трик, что позволило ему установить новый рекорд «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. В 55 матчах за чёрно-белых на счету чешского форварда стало 45 (12+33) результативных баллов. Предыдущее достижение принадлежало воспитаннику «Трактору» Евгению Кузнецову. В регулярном чемпионате КХЛ 2012/2013 форвард набрал 44 (19+25) очка в 51 встрече.

— Томаш, поздравляю тебя с рекордом, — сказал Евгений Кузнецов. — Надеюсь, для тебя это большое событие в твоей хоккейной жизни, потому что ты выступаешь за великий клуб. Надеюсь, что своей игрой ты помогаешь молодым хоккеистам становится лучше, расти и стараться быть, как ты. Желаю удачи, без травм, и чтобы в плей-офф играли друг за друга, а наши болельщики обязательно поддержат.


Томаш Гика признался, что для него большая честь — услышать поздравления от такого игрока, как Евгений Кузнецов.

— То, что я побил его достижение, значит для меня очень многое, — сказал Томаш Гика. — Это здорово, он один из великих игроков команды, поэтому мне приятно поставить новый рекорд. Надеюсь, что я наберу ещё больше очков, и мы сделаем, как и сказал Женя: хорошо покажем себя в плей-офф и принесём болельщикам радость.

В КХЛ и за «Трактор» Томаш Гика играет второй сезон. В прошлом году нападающий остановился на отметке 34 очка в 49 матчах. На счету форварда уже 104 встречи в Лиге и 79 (29+50) результативных балла.

Фото, видео: предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости