18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Томаш Гика побил рекорд Евгения Кузнецова по очкам в «Тракторе»

img
Звезда НХЛ и обладатель Кубка Стенли Евгений Кузнецов поздравил Томаша Гику с новым рекордом «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В матче с магнитогорским «Металлургом» Томаш оформил ассистентский хет-трик, что позволило ему установить новый рекорд «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. В 55 матчах за чёрно-белых на счету чешского форварда стало 45 (12+33) результативных баллов. Предыдущее достижение принадлежало воспитаннику «Трактору» Евгению Кузнецову. В регулярном чемпионате КХЛ 2012/2013 форвард набрал 44 (19+25) очка в 51 встрече.

— Томаш, поздравляю тебя с рекордом, — сказал Евгений Кузнецов. — Надеюсь, для тебя это большое событие в твоей хоккейной жизни, потому что ты выступаешь за великий клуб. Надеюсь, что своей игрой ты помогаешь молодым хоккеистам становится лучше, расти и стараться быть, как ты. Желаю удачи, без травм, и чтобы в плей-офф играли друг за друга, а наши болельщики обязательно поддержат.


Томаш Гика признался, что для него большая честь — услышать поздравления от такого игрока, как Евгений Кузнецов.

— То, что я побил его достижение, значит для меня очень многое, — сказал Томаш Гика. — Это здорово, он один из великих игроков команды, поэтому мне приятно поставить новый рекорд. Надеюсь, что я наберу ещё больше очков, и мы сделаем, как и сказал Женя: хорошо покажем себя в плей-офф и принесём болельщикам радость.

В КХЛ и за «Трактор» Томаш Гика играет второй сезон. В прошлом году нападающий остановился на отметке 34 очка в 49 матчах. На счету форварда уже 104 встречи в Лиге и 79 (29+50) результативных балла.

Фото, видео: предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости