18 февраля 2021
Обсудить

Томаш Гика побил рекорд Евгения Кузнецова по очкам в «Тракторе»

img
Звезда НХЛ и обладатель Кубка Стенли Евгений Кузнецов поздравил Томаша Гику с новым рекордом «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В матче с магнитогорским «Металлургом» Томаш оформил ассистентский хет-трик, что позволило ему установить новый рекорд «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. В 55 матчах за чёрно-белых на счету чешского форварда стало 45 (12+33) результативных баллов. Предыдущее достижение принадлежало воспитаннику «Трактору» Евгению Кузнецову. В регулярном чемпионате КХЛ 2012/2013 форвард набрал 44 (19+25) очка в 51 встрече.

— Томаш, поздравляю тебя с рекордом, — сказал Евгений Кузнецов. — Надеюсь, для тебя это большое событие в твоей хоккейной жизни, потому что ты выступаешь за великий клуб. Надеюсь, что своей игрой ты помогаешь молодым хоккеистам становится лучше, расти и стараться быть, как ты. Желаю удачи, без травм, и чтобы в плей-офф играли друг за друга, а наши болельщики обязательно поддержат.


Томаш Гика признался, что для него большая честь — услышать поздравления от такого игрока, как Евгений Кузнецов.

— То, что я побил его достижение, значит для меня очень многое, — сказал Томаш Гика. — Это здорово, он один из великих игроков команды, поэтому мне приятно поставить новый рекорд. Надеюсь, что я наберу ещё больше очков, и мы сделаем, как и сказал Женя: хорошо покажем себя в плей-офф и принесём болельщикам радость.

В КХЛ и за «Трактор» Томаш Гика играет второй сезон. В прошлом году нападающий остановился на отметке 34 очка в 49 матчах. На счету форварда уже 104 встречи в Лиге и 79 (29+50) результативных балла.

Фото, видео: предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
    • img
      В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
    • img
      Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
    • img
      Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
    • img
      С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
    • img
      Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
    • img
      Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
    • img
      В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
    • img
      В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
    • img
      Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
    • img
      Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
    • img
      Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
    • img
      За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
    • img
      Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
    Все новости