18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Томаш Гика побил рекорд Евгения Кузнецова по очкам в «Тракторе»

img
Звезда НХЛ и обладатель Кубка Стенли Евгений Кузнецов поздравил Томаша Гику с новым рекордом «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В матче с магнитогорским «Металлургом» Томаш оформил ассистентский хет-трик, что позволило ему установить новый рекорд «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. В 55 матчах за чёрно-белых на счету чешского форварда стало 45 (12+33) результативных баллов. Предыдущее достижение принадлежало воспитаннику «Трактору» Евгению Кузнецову. В регулярном чемпионате КХЛ 2012/2013 форвард набрал 44 (19+25) очка в 51 встрече.

— Томаш, поздравляю тебя с рекордом, — сказал Евгений Кузнецов. — Надеюсь, для тебя это большое событие в твоей хоккейной жизни, потому что ты выступаешь за великий клуб. Надеюсь, что своей игрой ты помогаешь молодым хоккеистам становится лучше, расти и стараться быть, как ты. Желаю удачи, без травм, и чтобы в плей-офф играли друг за друга, а наши болельщики обязательно поддержат.


Томаш Гика признался, что для него большая честь — услышать поздравления от такого игрока, как Евгений Кузнецов.

— То, что я побил его достижение, значит для меня очень многое, — сказал Томаш Гика. — Это здорово, он один из великих игроков команды, поэтому мне приятно поставить новый рекорд. Надеюсь, что я наберу ещё больше очков, и мы сделаем, как и сказал Женя: хорошо покажем себя в плей-офф и принесём болельщикам радость.

В КХЛ и за «Трактор» Томаш Гика играет второй сезон. В прошлом году нападающий остановился на отметке 34 очка в 49 матчах. На счету форварда уже 104 встречи в Лиге и 79 (29+50) результативных балла.

Фото, видео: предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости