18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Томаш Гика побил рекорд Евгения Кузнецова по очкам в «Тракторе»

img
Звезда НХЛ и обладатель Кубка Стенли Евгений Кузнецов поздравил Томаша Гику с новым рекордом «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В матче с магнитогорским «Металлургом» Томаш оформил ассистентский хет-трик, что позволило ему установить новый рекорд «Трактора» по очкам за один регулярный чемпионат. В 55 матчах за чёрно-белых на счету чешского форварда стало 45 (12+33) результативных баллов. Предыдущее достижение принадлежало воспитаннику «Трактору» Евгению Кузнецову. В регулярном чемпионате КХЛ 2012/2013 форвард набрал 44 (19+25) очка в 51 встрече.

— Томаш, поздравляю тебя с рекордом, — сказал Евгений Кузнецов. — Надеюсь, для тебя это большое событие в твоей хоккейной жизни, потому что ты выступаешь за великий клуб. Надеюсь, что своей игрой ты помогаешь молодым хоккеистам становится лучше, расти и стараться быть, как ты. Желаю удачи, без травм, и чтобы в плей-офф играли друг за друга, а наши болельщики обязательно поддержат.


Томаш Гика признался, что для него большая честь — услышать поздравления от такого игрока, как Евгений Кузнецов.

— То, что я побил его достижение, значит для меня очень многое, — сказал Томаш Гика. — Это здорово, он один из великих игроков команды, поэтому мне приятно поставить новый рекорд. Надеюсь, что я наберу ещё больше очков, и мы сделаем, как и сказал Женя: хорошо покажем себя в плей-офф и принесём болельщикам радость.

В КХЛ и за «Трактор» Томаш Гика играет второй сезон. В прошлом году нападающий остановился на отметке 34 очка в 49 матчах. На счету форварда уже 104 встречи в Лиге и 79 (29+50) результативных балла.

Фото, видео: предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости