16 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Металлург» сравнял счёт за секунду до конца третьего периода, но «Трактор» всё же вырвал победу

img
Вторая победа в уральском дерби в этом сезоне далась челябинскому «Трактору нелегко. За секунду до окончания игры магнитогорский «Металлург» сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сегодня вечером в ледовой арене имени Валерия Белоусова победу чёрно-белым принёс Ник Бэйлен — 4:3.

Уральское дерби традиционно проходит в бескомпромиссной борьбе, и эта встреча исключением не стала, рассказали в пресс-службе «Трактора». За первый период команды набрали на двоих 20 (12+8) минут штрафа, а зрители увидели две драки. Счёт в матче открыл защитник «Трактора» Денис Бодров, отправив шайбу щелчком с ползоны в ближний угол ворот Василия Кошечкина. «Сталевары» ответили голом на закате периода — Андрей Нестрашила забил в большинстве.

На последних минутах второго периода подопечные Анвара Гатиятулина получили двойное численное преимущество — в штрафной бокс по очереди отправились защитники «сталеваров» Филип Хольм и Михаил Пашнин. Последний в своей зоне грубо сыграл против Лукаша Седлака. Быстро оправившись от удара, чешский форвард «Трактора» забросил шайбу в большинстве — 2:1.

На старте заключительного периода двойное численное большинство получили уже гости, и Тэйлор Бек сравнял счёт. Капитан «Металлурга» Николай Кулёмин на экваторе периода выдал серию из трёх удалений подряд. Челябинцам удалось реализовать последнее численное преимущество — отличился Даниил Ильин. Однако на последних минутах «сталевары» заменили голкипера на шестого полевого игрока и за секунду до сирены сравняли счёт.

В дополнительной пятиминутке после ассистентского хет-трика Томаша Гика победу чёрно-белым принёс Ник Бэйлен — 4:3.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости