16 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Металлург» сравнял счёт за секунду до конца третьего периода, но «Трактор» всё же вырвал победу

img
Вторая победа в уральском дерби в этом сезоне далась челябинскому «Трактору нелегко. За секунду до окончания игры магнитогорский «Металлург» сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сегодня вечером в ледовой арене имени Валерия Белоусова победу чёрно-белым принёс Ник Бэйлен — 4:3.

Уральское дерби традиционно проходит в бескомпромиссной борьбе, и эта встреча исключением не стала, рассказали в пресс-службе «Трактора». За первый период команды набрали на двоих 20 (12+8) минут штрафа, а зрители увидели две драки. Счёт в матче открыл защитник «Трактора» Денис Бодров, отправив шайбу щелчком с ползоны в ближний угол ворот Василия Кошечкина. «Сталевары» ответили голом на закате периода — Андрей Нестрашила забил в большинстве.

На последних минутах второго периода подопечные Анвара Гатиятулина получили двойное численное преимущество — в штрафной бокс по очереди отправились защитники «сталеваров» Филип Хольм и Михаил Пашнин. Последний в своей зоне грубо сыграл против Лукаша Седлака. Быстро оправившись от удара, чешский форвард «Трактора» забросил шайбу в большинстве — 2:1.

На старте заключительного периода двойное численное большинство получили уже гости, и Тэйлор Бек сравнял счёт. Капитан «Металлурга» Николай Кулёмин на экваторе периода выдал серию из трёх удалений подряд. Челябинцам удалось реализовать последнее численное преимущество — отличился Даниил Ильин. Однако на последних минутах «сталевары» заменили голкипера на шестого полевого игрока и за секунду до сирены сравняли счёт.

В дополнительной пятиминутке после ассистентского хет-трика Томаша Гика победу чёрно-белым принёс Ник Бэйлен — 4:3.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    Все новости