16 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Металлург» сравнял счёт за секунду до конца третьего периода, но «Трактор» всё же вырвал победу

img
Вторая победа в уральском дерби в этом сезоне далась челябинскому «Трактору нелегко. За секунду до окончания игры магнитогорский «Металлург» сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сегодня вечером в ледовой арене имени Валерия Белоусова победу чёрно-белым принёс Ник Бэйлен — 4:3.

Уральское дерби традиционно проходит в бескомпромиссной борьбе, и эта встреча исключением не стала, рассказали в пресс-службе «Трактора». За первый период команды набрали на двоих 20 (12+8) минут штрафа, а зрители увидели две драки. Счёт в матче открыл защитник «Трактора» Денис Бодров, отправив шайбу щелчком с ползоны в ближний угол ворот Василия Кошечкина. «Сталевары» ответили голом на закате периода — Андрей Нестрашила забил в большинстве.

На последних минутах второго периода подопечные Анвара Гатиятулина получили двойное численное преимущество — в штрафной бокс по очереди отправились защитники «сталеваров» Филип Хольм и Михаил Пашнин. Последний в своей зоне грубо сыграл против Лукаша Седлака. Быстро оправившись от удара, чешский форвард «Трактора» забросил шайбу в большинстве — 2:1.

На старте заключительного периода двойное численное большинство получили уже гости, и Тэйлор Бек сравнял счёт. Капитан «Металлурга» Николай Кулёмин на экваторе периода выдал серию из трёх удалений подряд. Челябинцам удалось реализовать последнее численное преимущество — отличился Даниил Ильин. Однако на последних минутах «сталевары» заменили голкипера на шестого полевого игрока и за секунду до сирены сравняли счёт.

В дополнительной пятиминутке после ассистентского хет-трика Томаша Гика победу чёрно-белым принёс Ник Бэйлен — 4:3.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости