Сотрудницу полиции из Магнитогорска уличили в получении взятки
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника структурного подразделения одного из районных отделов полиции города Магнитогорска. Сотрудницу полиции обвиняют в получении взятки — 70 тысяч рублей ей передал руководитель юридической фирмы.
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело также завели на юриста по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
По данным следствия, деньги замначальника получила в прошлом году. В обмен она пообещала бизнесмену не проводить проверки соблюдения требований миграционного законодательства иностранными гражданами, которым глава фирмы помогал оформлять документы для пребывания на территории России.
— Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу, — сообщили в пресс-службе.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Сотрудницу полиции ждёт предъявление обвинения и избрание меры пресечения.
Напомним, 10 февраля по подозрению в превышении должностных полномочий задержали начальника отдела полиции «Левобережный», подполковника Антона Романова. В ноябре Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции УМВД России по Магнитогорску. Мужчина похищал товары в одном из сетевых магазинов города.
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском