В Магнитогорске задержали начальника отдела полиции

Начальник отдела полиции «Левобережный», подполковник Антон Романов задержан сегодня, 10 февраля, по подозрению в превышении должностных полномочий. Весной прошлого года из-за его незаконного указания женщина избежала уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Антона Романова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Совместно с управлением собственной безопасности ГУ МВД они осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
По данным следствия, в апреле 2020 года начальник полиции приказал своим подчинённым не привлекать к уголовной ответственности свою знакомую.
— Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, — сообщили в СУ СК России по Челябинской области.
Фото: 74.мвд.рф
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты