13 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы рассказали в соцсетях, как приняли участие в «Лыжне России»

img
По всей стране в эти выходные проходят массовые лыжные забеги для профессиональных спортсменов и любителей. Жители Челябинской области на старты приходили семьями и дружескими компаниями. Такой спортивный праздник стал поводом с пользой для здоровья провести выходные и добавить яркие фото в ленты соцсетей.

Старты начались в 11 утра на стадионе Елены Елесиной. 

Лыжные соревнования привлекли школьников из разных районов города.

— На старте Курчатовский район. Самый большой и самый молодой район города Челябинска. Образовательный центр N5 — самая молодая и самая лучшая школа Курчатовского района. На массовом забеге школу представляют обучающиеся классов ДЮА: 6–1, 7–1 классы, а также выпускной 9–3 класс. Пожелаем им бодрости и скорости, — написали в группе «Спортивная вершина ОЦ № 5» во «ВКонтакте».

Челябинцы приходили семьями, вместе с детьми.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_1848994_8266", 1848994, 8266, '25Pfzu1dU1f3o3Lcm8Fba1xFpw'); }());


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_292857716_484", 292857716, 484, '6AmH74I4PWlMtum8cAiGjrz8aA'); }());


— Накануне, 12 февраля, в рамках «Лыжни России» в Челябинске на базе спортивной школы N5 по лыжному спорту состоялся массовый забег профессиональных спортсменов. На старт вышли более четырёхсот участников двух возрастных категорий. Дистанция в 5 км была предназначена для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, дистанция в 10 км — для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше, — сообщили в группе управления по физической культуре и спорту Челябинска во «ВКонтакте».

В Челябинске соревнования разделили на два дня: массовые забеги идут на Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, спортивные — в посёлке Тарасовка. В Златоусте «Лыжня России» проходит на стадионе имени Светланы Ишмуратовой.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и проходит в 39-й раз.

Фото, видео: vk.com/ufks74, Ehduard Dorozhkin в сообществе МБУ«СШОР №5 по лыжным видам спорта» г. Челябинска, «Спортивная вершина ОЦ № 5», Эля Шакирова, Татьяна Стерликова

Автор:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    Все новости