13 февраля 2021
Обсудить

Челябинцы рассказали в соцсетях, как приняли участие в «Лыжне России»

img
По всей стране в эти выходные проходят массовые лыжные забеги для профессиональных спортсменов и любителей. Жители Челябинской области на старты приходили семьями и дружескими компаниями. Такой спортивный праздник стал поводом с пользой для здоровья провести выходные и добавить яркие фото в ленты соцсетей.

Старты начались в 11 утра на стадионе Елены Елесиной. 

Лыжные соревнования привлекли школьников из разных районов города.

— На старте Курчатовский район. Самый большой и самый молодой район города Челябинска. Образовательный центр N5 — самая молодая и самая лучшая школа Курчатовского района. На массовом забеге школу представляют обучающиеся классов ДЮА: 6–1, 7–1 классы, а также выпускной 9–3 класс. Пожелаем им бодрости и скорости, — написали в группе «Спортивная вершина ОЦ № 5» во «ВКонтакте».

Челябинцы приходили семьями, вместе с детьми.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_1848994_8266", 1848994, 8266, '25Pfzu1dU1f3o3Lcm8Fba1xFpw'); }());


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_292857716_484", 292857716, 484, '6AmH74I4PWlMtum8cAiGjrz8aA'); }());


— Накануне, 12 февраля, в рамках «Лыжни России» в Челябинске на базе спортивной школы N5 по лыжному спорту состоялся массовый забег профессиональных спортсменов. На старт вышли более четырёхсот участников двух возрастных категорий. Дистанция в 5 км была предназначена для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, дистанция в 10 км — для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше, — сообщили в группе управления по физической культуре и спорту Челябинска во «ВКонтакте».

В Челябинске соревнования разделили на два дня: массовые забеги идут на Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, спортивные — в посёлке Тарасовка. В Златоусте «Лыжня России» проходит на стадионе имени Светланы Ишмуратовой.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и проходит в 39-й раз.

Фото, видео: vk.com/ufks74, Ehduard Dorozhkin в сообществе МБУ«СШОР №5 по лыжным видам спорта» г. Челябинска, «Спортивная вершина ОЦ № 5», Эля Шакирова, Татьяна Стерликова

Автор:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    Все новости