Минспорта объявил о старте продаж билетов на этап Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске

Посмотреть на соревнования именитых сноубордистов на курорте «Банное» под Магнитогорском в следующие выходные можно будет по цене от 200 до 1500 рублей. В среду, 27 января, стартовала продажа билетов на этап Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах — параллельный слалом и параллельный слалом-гигант, сообщили в Минспорта Челябинской области.
Соревнования в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдут с 6 по 7 февраля.
Взрослые билеты стоят от 400 до 1500 рублей, детские — от 200 до 750 рублей. Цена зависит от категории билета и места на трибуне. Вход для детей ростом до 1 метра — бесплатно. Купить билеты можно на сайте www. ski-bannoe.ru, а также в кассах ГЛЦ «Банное».
Кубок мира на курорте «Банное» соберёт более 120 лучших сноубордистов мира из 16 стран. Спортсмены разыграют четыре комплекта медалей. Сборная России выступит на соревнованиях в сильнейшем составе. В их числе — южноуральские спортсмены Ярослав Степанко и Мария Волгина.
Ярославу Степанко и Марии Волгиной по 18 лет. Недостаток опыта они компенсируют талантом и настроем показать свой лучший результат. Ярослав — уроженец Златоуста. Впервые о себе он заявил два года назад, в марте 2019 года, когда завоевал серебряную и бронзовую медали юниорского чемпионата мира. С тех пор он регулярно выступает на этапах Кубка мира и Европы в составе сборной России, неоднократно становился призером первенства страны.
У Марии Волгиной результаты скромнее. Все свои главные победы она одержала на российских соревнованиях. Тем не менее, у неё уже есть небольшой международный опыт, в том числе и участия в Кубке мира на курорте «Банное» в декабре 2019 года.
Оба спортсмена будут выступать в составе сборной России.
Фото: пресс-службе Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов