12 февраля 2021
Обсудить

Под Челябинском автобус с 13 школьниками попал в ДТП

img
Прокуратура проводит проверку по факту утреннего ДТП со школьным автобусом, в котором ехали на занятия 13 детей. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Всё случилось около 7 часов 30 минут 12 февраля, в Сосновском районе. Направляясь из посёлка Полянный в посёлок Солнечный, водитель школьного автобуса на автодороге Долгодеревенское — Вахрушево, выезжая налево со второстепенной дороги, не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге транспортному средству и столкнулся в ним.

— В автобусе находились 13 несовершеннолетних, которые направлялись в Солнечную среднюю общеобразовательную школу, — рассказала Наталья Мамаева. — Дети осмотрены, отправлены в школу. По предварительным данным, пострадавших нет.

В отношении водителя автобуса сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Проверку соблюдения требований безопасности при осуществлении школьных перевозок проводит прокуратура.

На днях при проверке школьного автобуса в Карталах сотрудники ДПС выяснили, что им управляет нетрезвый мужчина. От вождения водителя устранили. Наказание ждёт не только нерадивого работника, но и его руководителя.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    Все новости