12 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском автобус с 13 школьниками попал в ДТП

img
Прокуратура проводит проверку по факту утреннего ДТП со школьным автобусом, в котором ехали на занятия 13 детей. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Всё случилось около 7 часов 30 минут 12 февраля, в Сосновском районе. Направляясь из посёлка Полянный в посёлок Солнечный, водитель школьного автобуса на автодороге Долгодеревенское — Вахрушево, выезжая налево со второстепенной дороги, не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге транспортному средству и столкнулся в ним.

— В автобусе находились 13 несовершеннолетних, которые направлялись в Солнечную среднюю общеобразовательную школу, — рассказала Наталья Мамаева. — Дети осмотрены, отправлены в школу. По предварительным данным, пострадавших нет.

В отношении водителя автобуса сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Проверку соблюдения требований безопасности при осуществлении школьных перевозок проводит прокуратура.

На днях при проверке школьного автобуса в Карталах сотрудники ДПС выяснили, что им управляет нетрезвый мужчина. От вождения водителя устранили. Наказание ждёт не только нерадивого работника, но и его руководителя.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    Все новости