Под Челябинском автобус с 13 школьниками попал в ДТП

Прокуратура проводит проверку по факту утреннего ДТП со школьным автобусом, в котором ехали на занятия 13 детей. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Всё случилось около 7 часов 30 минут 12 февраля, в Сосновском районе. Направляясь из посёлка Полянный в посёлок Солнечный, водитель школьного автобуса на автодороге Долгодеревенское — Вахрушево, выезжая налево со второстепенной дороги, не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге транспортному средству и столкнулся в ним.
— В автобусе находились 13 несовершеннолетних, которые направлялись в Солнечную среднюю общеобразовательную школу, — рассказала Наталья Мамаева. — Дети осмотрены, отправлены в школу. По предварительным данным, пострадавших нет.
В отношении водителя автобуса сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).
Проверку соблюдения требований безопасности при осуществлении школьных перевозок проводит прокуратура.
На днях при проверке школьного автобуса в Карталах сотрудники ДПС выяснили, что им управляет нетрезвый мужчина. От вождения водителя устранили. Наказание ждёт не только нерадивого работника, но и его руководителя.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
- В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
- В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
- За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
- Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
- Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
- Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление
- Челябинцев пригласили выучиться на водителей трамваев и получать зарплату больше 100 тысяч рублей
- Из-за шквалистого ветра и гроз с градом в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
- В Челябинске поймали хулигана, обстрелявшего автобус из пневматики
- В Челябинске до конца мая закроют движение трамваев до ЧТЗ и Ленинского района
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на групповое занятие с психологом
- На благотворительном массовом сеансе катания на коньках в Челябинске собрали 250 тысяч рублей
- На месте снесённого незаконного павильона в центре Челябинска сделают уютный сквер
- Главе Миндортранса Челябинской области продлили срок в СИЗО по делу о растрате