Под Челябинском автобус с 13 школьниками попал в ДТП

Прокуратура проводит проверку по факту утреннего ДТП со школьным автобусом, в котором ехали на занятия 13 детей. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Всё случилось около 7 часов 30 минут 12 февраля, в Сосновском районе. Направляясь из посёлка Полянный в посёлок Солнечный, водитель школьного автобуса на автодороге Долгодеревенское — Вахрушево, выезжая налево со второстепенной дороги, не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге транспортному средству и столкнулся в ним.
— В автобусе находились 13 несовершеннолетних, которые направлялись в Солнечную среднюю общеобразовательную школу, — рассказала Наталья Мамаева. — Дети осмотрены, отправлены в школу. По предварительным данным, пострадавших нет.
В отношении водителя автобуса сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).
Проверку соблюдения требований безопасности при осуществлении школьных перевозок проводит прокуратура.
На днях при проверке школьного автобуса в Карталах сотрудники ДПС выяснили, что им управляет нетрезвый мужчина. От вождения водителя устранили. Наказание ждёт не только нерадивого работника, но и его руководителя.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске