В Челябинской области школьным автобусом управлял пьяный водитель
При проверке сотрудниками ДПС школьного автобуса в Карталах выяснилось, что им управляет нетрезвый мужчина. От вождения водителя устранили. Наказание ждёт не только нерадивого работника, но и его руководителя.
Школьный автобус «ПАЗ-32053», которым управлял 53-летний мужчина, сотрудники областного полка ДПС остановили около 11 часов 8 февраля на переулке Зайцева в городе Карталы. В момент проверки в салоне ПАЗа пассажиров не было.
— При проверке документов полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, которое подтвердилось проведённым медицинский освидетельствованием, — рассказали в пресс-службе ГИБДД региона. — Водителя отстранили от управления транспортным средством.
![]()
В его отношении составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Установлено, что школьный автобус развозил 17 детей между населёнными пунктами Карталинского района. Установлено также, что водитель предрейсовый медицинский осмотр не проходил, за что руководителя транспортного предприятия привлекут к административной ответственности.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики