В Челябинске водитель «Лады» влетел на встречке под автобус и погиб
Сегодня днём в Металлургическом районе Челябинска водитель «Лады Гранта» не справился с управлением и автомобиль вынесло на встречку, прямо под новый «ЛиАЗ». Один человек погиб на месте. Об аварии сообщили в ГИБДД области.
Всё случилось в 14 часов 20 минут 11 февраля, на улице Электродный завод, 2/1.
— Управляя автомобилем «Лада Гранта», 55-летний мужчина, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства, после чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автобусом «Лиаз, под управлением 59-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.
В Сосновском районе на трассе Челябинск — Екатеринбург накануне вечером столкнулись автобус Hyundai и автомобиль Kia Rio. 23-летняя пассажирка иномарки скончалась на месте происшествия.
Днём 8 февраля в Троицком районе при обгоне во время метели челябинец за рулём Ford не справился с управлением и влетел во встречную «Газель». При аварии пострадали пять пассажиров Ford, двое из которых от полученных травм скончались.
Днём 3 февраля на дороге в Каслинском районе «Ниву» занесло и выбросило на дерево, после чего автомобиль опрокинулся. В аварии погибла женщина.
Лента новостей
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах