Экскурсия началась: Текслер объезжает Челябинск
Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер отправился в обзорную поездку по Челябинску.
Делегация журналистов и чиновников челябинской мэрии, в том числе новый глава областного центра Владимир Елистратов, отъехали от правительства области на Цвиллинга, 27 и двинулись по неизвестному маршруту по Ленинскому району. Проехали путепровод Челябинск-Главный, автодорогу «Меридиан» в сторону озера Смолино, по Троицкому тракту.
По данным «Пчелы», Алексей Леонидович планирует визит в образовательный центр №4 рядом с жилым комплексом «Ньютон» на северо-западе города. Школа открылась в сентябре прошлого года и является второй по величине после школы в Парковом. Кстати, не исключено, что глава региона заедет и в этот отдаленный микрорайон.
Добавим, что в обоих микрорайонах существует одна общая проблема - нехватка мест в детских садах и школах.
В списке объектов также ледовая арена «Трактор».
О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил накануне вечером, 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.
Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер.
Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели
Пенсионные накопления предложили передавать по наследству
Синоптики предупредили о потеплении в Челябинской области до +12 градусов и не только