22 марта 2019
Обсудить

Экскурсия началась: Текслер объезжает Челябинск

img
Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер отправился в обзорную поездку по Челябинску.

Делегация журналистов и чиновников челябинской мэрии, в том числе новый глава областного центра Владимир Елистратов, отъехали от правительства области на Цвиллинга, 27 и двинулись по неизвестному маршруту по Ленинскому району. Проехали путепровод Челябинск-Главный, автодорогу «Меридиан» в сторону озера Смолино, по Троицкому тракту. 

По данным «Пчелы», Алексей Леонидович планирует визит в образовательный центр №4 рядом с жилым комплексом «Ньютон» на северо-западе города. Школа открылась в сентябре прошлого года и является второй по величине после школы в Парковом. Кстати, не исключено, что глава региона заедет и в этот отдаленный микрорайон. 

Добавим, что в обоих микрорайонах существует одна общая проблема - нехватка мест в детских садах и школах. 

В списке объектов также ледовая арена «Трактор». 

О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил накануне вечером, 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Наталья Фомина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
    Все новости