22 марта 2019
Обсудить

Экскурсия началась: Текслер объезжает Челябинск

img
Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер отправился в обзорную поездку по Челябинску.

Делегация журналистов и чиновников челябинской мэрии, в том числе новый глава областного центра Владимир Елистратов, отъехали от правительства области на Цвиллинга, 27 и двинулись по неизвестному маршруту по Ленинскому району. Проехали путепровод Челябинск-Главный, автодорогу «Меридиан» в сторону озера Смолино, по Троицкому тракту. 

По данным «Пчелы», Алексей Леонидович планирует визит в образовательный центр №4 рядом с жилым комплексом «Ньютон» на северо-западе города. Школа открылась в сентябре прошлого года и является второй по величине после школы в Парковом. Кстати, не исключено, что глава региона заедет и в этот отдаленный микрорайон. 

Добавим, что в обоих микрорайонах существует одна общая проблема - нехватка мест в детских садах и школах. 

В списке объектов также ледовая арена «Трактор». 

О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил накануне вечером, 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Наталья Фомина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    • img
      В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
    • img
      Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
    • img
      На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
    • img
      Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
    • img
      Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
    • img
      В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
    • img
      Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
    • img
      В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели
    • img
      Пенсионные накопления предложили передавать по наследству
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении в Челябинской области до +12 градусов и не только
    Все новости