09 февраля 2021
Обсудить

Евгений Кузнецов рассказал, как переболел коронавирусом

img
Воспитанник «Трактора», обладатель Кубка Стэнли, двукратный чемпион мира и нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов рассказал, как перенёс коронавирусную инфекцию. «Теперь я понимаю людей с симптомами», — признался хоккеист.

О заболевании и двухнедельном карантине Евгений Кузнецов рассказал сайту sportbox.ru. Коронавирус он назвал «невесёлой штукой», а дни болезни — тяжёлыми. Сейчас хоккеист чувствует себя хорошо и может тренироваться в полную силу — с сердцем всё в порядке.

Самым тяжёлым для звезды НХЛ стало отсутствие общения на карантине.

— Оставаться наедине с собой, без возможности с кем-то поговорить лично. Я очень общительный, мне надо видеть людей, говорить с людьми, жить рядом с людьми. Вот это был самый большой вызов — остаться без всего этого, — сказал хоккеист, добавив что коронавирус его не испугал, так как он из России.

В конце января Кузнецова вместе с Александром Овечкиным, Ильёй Самсоновым и Дмитрием Орловым включили в список игроков, недоступных из-за протокола по коронавирусу. Хоккеисты нарушили правила антиковидного регламента, находясь в одном номере отеля без масок.

В ноябре 2020 года Евгений Кузнецов провёл в Челябинске мастер-класс для детей. Мероприятие прошло в день открытия хоккейной коробки, построенной в рамках совместного проекта под названием «РМК-детям», который организовали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    Все новости